Федерация футбола Португалии не намерена допускать, чтобы конфликт Криштиану Роналду с национальной командой завершился уходом форварда из сборной.

Недавно 41-летний нападающий без согласования покинул расположение португальской команды. При этом Роналду пообещал позднее рассказать о причинах своего решения и подробно изложить собственную версию событий.
По информации Marca, федерация уже занимается поиском пути к примирению с футболистом. На следующей неделе стороны планируют провести совместную встречу, к которой должен присоединиться и главный тренер сборной Жорже Жезуш.
В руководстве португальского футбола рассчитывают снять напряжение и восстановить рабочие отношения с Роналду. Представители федерации также хотят, чтобы многолетнее выступление форварда за национальную команду завершилось в достойной обстановке.
После трех матчей Лиги наций Португалия имеет в активе девять очков.

