Счет на третьей минуте открыл бразильский защитник Вандерсон. На 30-й минуте защитник сборной Австралии Алессандро Чиркати восстановил равенство, а на 34-й минуте полузащитник Коннор Меткалф вывел австралийцев вперед.
Под конец первого тайма южноамериканцы отыгрались: на 45+1-й минуте Рафинья забил гол с пенальти. На 70-й минуте полузащитник Бруно Гимарайнс снова вывел Бразилию вперед. На 80-й минуте вингер Винисиус Жуниор установил окончательный счёт, когда также четко реализовал пенальти.
В перерыве Рафинью заменили. По данным СМИ, футболист почувствовал дискомфорт в правом бедре. В субботу, 3 октября, Бразилия проведёт товарищескую игру с Индией. В свою очередь матчи Австралии против Катара и Иордании пройдут в ноябре.