Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о возможном назначении Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной Польши.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов globallookpress.com

«Черчесов выиграл чемпионат Польши, поэтому его назначение в сборную, возможно, в спортивном плане.  Но в политическом плане это исключено.  Поляки вряд ли возьмут российского тренера.  Сейчас сборная Польши перебирает всех возможных кандидатов, ведь их "особо умный" специалист ушел в отставку.  Но в Черчесова в Польше мало верится», — приводит слова Червиченко «Чемпионат».

Последним местом работы Черчесова была cборная Казахстана, которую он покинул в январе 2025 года, отработав чуть менее полугода.

Черчесов имеет опыт работы в Польше — в сезоне-2015/2016 он возглавлял варшавскую «Легию», вместе с которой выиграл чемпионат и кубок страны.