Один из величайших тренеров в истории мирового футбола Арриго Сакки заявил желании вернуться к активной тренерской карьере.

Арриго Сакки
Арриго Сакки globallookpress.com

«Я подумываю о том, чтобы вернуться к тренерской работе — либо в Италии, либо за границей.  У меня есть несколько вариантов, но я не знаю, смогу ли я работать в Италии.

Я слишком сильно люблю эту страну.  У меня есть один недостаток — я говорю то, что думаю, а иногда мне приходится говорить и то, что я думаю о нас.

Меня, например, приглашали в Бразилию, Аргентину, Испанию и многие другие страны», — сказал Арриго Сакки.

Сейчас Сакки 78 лет.  Последний раз он тренировал «Парму» в 2001 году.  Венцом его карьеры была работа в «Милане» с 1987 по 1991 год, с которым он выиграл Серии А (1987/88), а также два раза Лигу чемпионов и Суперкубок Европы (1989, 1990).

Со сборной Италии в 1994 году Сакки завоевал серебряные медали.