Наставник московского «Динамо» Марцел Личка поделился ожиданиями от 2025 года.  Специалист предположил, как будет развиваться российский футбол.

Марцел Личка
Марцел Личка globallookpress.com

«Не знаю, есть ли шансы у российского футбола вернуться на международную арену в 2025 году.  Я не слежу за всей этой ситуацией и разговорами.  Убегаю от той информации, которая развивается во всех социальных сетях.

Понятно, я хотел бы, чтобы мы получили шанс играть в еврокубках, но знаю, что сборную России не допустили до квалификации к чемпионату миру.  Это значит, что 2025 год будет тяжёлым для российского футбола.  Но посмотрим, как будет дальше», — сказал Личка «Чемпионату».

С конца февраля 2022 года российские клубы и сборные не выступают в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.