Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев рассказал, кого он считает лучшими среди игроков и тренеров в первой части сезона.

Михаил Галактионов
Михаил Галактионов globallookpress.com

Кого бы назвали лучшими тренерами и игроками?  Не буду оригинален, назову тройку.  Тренеры — Мусаев, Семак и Галактионов.  Отметил бы Семака, он перестраивает команду «Зенит».  Михаил Михайлович Галактионов строит команду, включает молодых в состав «Локомотива».

Приятно видеть, когда 8–9 россиян в составе, и не просто выходят, а играют.  Мусаева тоже отметил бы, все критиковали руководство, но Мурад Олегович не даром получал премии лучшего тренера.  Главное, он остался при том, что делал Илич, «Краснодар» стал активнее в атаке.

Календарь и таблица РПЛ

Игроки — Глушенков, Батраков и Кордоба.  Потрясающий уровень игры.  Желаю Максиму вернуться быстрее, только из‑за старта его отмечу.  Батраков, что он показывает в 19 лет, желаю ему держать этот уровень.  Хочется, чтобы у нас была звезда, — сказал Алаев «Матч ТВ».

После 14 туров лидером чемпионата России является «Краснодар», у которого 36 очков.  За ним идут «Локомотив» (34) и «Зенит» (33).