Матчи 3-го тура испанской Примеры пройдут с 27 по 29 августа.
«Вильярреал» — «Сельта» 4:3
«Вильярреал» на своем поле обыграл «Сельту» (4:3) в матче 3-го тура испанской Примеры.
В составе хозяев голы забили Серхи Кардона на 26-й минуте и Тьерно Барри на 60-й минуте. К тому же, полузащитник «Сельты» Жаилсон на 64-й минуте оказался самым нерасторопным у своих ворот и организовал автогол.
На 90+10-й минуте полузащитник «Вильярреала» Дани Парехо забил победный гол и принес победу для своей команды.
У гостей голы записали на свой счет Борха Иглесиас на 12-й минуте, Оскар Мингеса на 31-й минуте и Карл Старфельт на 80-й минуте.
После этого матча «Вильярреал» занимает 1-е место в таблице Примеры с 7-ю очками в активе. «Сельта» — на 2-й позиции (6 баллов).
«Мальорка» — «Севилья» 0:0
В матче третьего тура испанской Примеры «Мальорка» и «Севилья» сыграли вничью.
Команды так и не смотри поразить ворота друг друга, поделив очки, — 0:0.
После этой игры в активе обеих команд стало по два очка: «Севилья» — тринадцатая, «Мальорка» — четырнадцатая.
«Райо Вальекано» — «Барселона» 1:2
В матче третьего тура испанской Примеры «Барселона» на выезде переиграла «Райо Вальекано» со счетом 2:1.
На гол Унаи Лопеса каталонцы ответили точными ударами Педри и Дани Ольмо.
«Барселона» смогла набрать девять очков из девяти возможных и занимает первое место в турнирной таблице. У «Райо Вальекано» четыре балла и восьмая позиция.
Прогнозы и ставки на чемпионат Испании по футболу
«Бетис» — «Хетафе»
Перенесен
«Вальядолид» — «Леганес» 0:0
«Вальядолид» сыграл вничью с «Леганесом» (0:0).
За весь матч хозяева нанесли 2 удара в створ ворот и получили 1 желтую карточку. «Леганес» только 1 раз угрожал воротам соперника и совершил 13 штрафных ударов.
«Вальядолид» занимает 10-е место в таблице Примеры с 4 очками, а «Леганес» — на 4-й строчке (5 баллов).
«Атлетик» — «Валенсия» 1:0
«Атлетик» из Бильбао одолел «Валенсию» со счетом 1:0.
Единственный гол в этом матче забил полузащитник хозяев Беньят Прадос на 45-й минуте.
После этого матча «Атлетик» занимает 9-е место в таблице Примеры с 4 очками в активе. «Валенсия» — на последней 20-й позиции без набранных баллов.
«Атлетико» — «Эспаньол» 0:0
В матче третьего тура испанской Примеры «Атлетико» и «Эспаньол» сыграли вничью.
Команды не смогли забить в ворота друг друга — 0:0.
После этой игры «Атлетико» с пятью очками идет на четвертом месте. «Эспаньол» набрал только первый балл и идет 18-м.
«Реал Сосьедад» — «Алавес» 1:2
В параллельной игре «Алавес» на выезде одолел «Реал Сосьедад» со счетом 2:1.
На гол Браиса Мендеса гости ответили точными ударами Асьера Вильялибре и Тони Мартинеса.
«Алавес» набрал четыре балла и поднялся на восьмое место. У «Сосьедада» три очка и 12-я позиция.
«Жирона» — «Осасуна» 4:0
«Жирона» на своем поле обыграла «Осасуну» (4:0) в матче 3-го тура испанской Примеры.
В составе хозяев голы записали на свой счет Брайан Хиль на 34-й минуте, Виктор Цыганков на 53-й минуте, Абель Руис на 56-й и Кристиан Стуани на 90-й минуте.
После этого матча «Жирона» занимает 7-е место в таблице Примеры с 4 баллами. «Осасуна» — на 12-й позиции с тем же количеством очком.
Календарь и таблица испанской Примеры
«Лас-Пальмас» — «Реал» 1:1
В матче третьего тура испанской Примеры «Лас-Пальмас» и «Реал» сыграли вничью.
В составе хозяев поля на пятой минуте отметился Альберто Молейро, а за гостей на 69-й минуте отличился Винисиус Жуниор.
«Реал» с пятью очками идет на четвертой строчке Примеры. «Лас-Пальмас» с двумя баллами занимает 16-ю строчку.