Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета высказался о матче против «Брентфорда» (2:1).

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Я очень доволен игрой и результатом, тем, как мы его добились.  Мы играли против команды, которая требует серьезного контроля над эмоциями, и мы отлично с этим справились.  Мы проявили храбрость и были вознаграждены.

При счете 1:0 игра могла сложиться совсем по-другому, но из-за пропущенного гола мы должны были играть таким образом, и в итоге мы заслужили победу.

Самое прекрасное на этом стадионе — это поддержка после ошибок.  У нас были определенные проблемы, которые нам нужно было преодолеть, и мы были абсолютно уверены, что сможем сделать это.

Характер победы, 100%.  Тот дух, который мы продемонстрировали.  Завтра будет отличный день, чтобы посмотреть несколько фантастических футбольных матчей, это не в моих руках.  Я рад быть частью этой лиги и частью чего-то особенного, чего мы пытаемся достичь», — приводит слова Артеты ВВС.

Победа позволила «Арсеналу» набрать 64 очка и подняться на первое место в турнирной таблице.  У «Брентфорда» 26 пунктов и 15-я строчка.