Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал переход полузащитника «бело-голубых» Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад».

Арсен Захарян
Арсен Захарян globallookpress.com

«Переход Захаряна в Испанию — супер для российского футбола.  Это означает, что хороший игрок может уехать в Европу и играть в одной из лучших лиг.  Мне, как тренеру, хотелось бы, чтобы он остался, но, с другой стороны, для клуба и для него это развитие, я это только поддерживаю», — цитирует Личку «Чемпионат».

Напомним, 19 августа пресс‑служба «Реал Сосьедад» сообщила, что Захарян подписал контракт с клубом до конца сезона‑2028/29.

Захарян являлся воспитанником академии «Динамо».  До перехода в «Реал Сосьедад» полузащитником интересовался ряд топовых европейских клубов, таких как «Лацио» и «Челси».