Генеральный директор белорусского БАТЭ Михаил Деменцевич подтвердил информацию о том, что московское «Динамо» хочет подписать вратаря Андрея Кудравца.

Андрей Кудравец
Андрей Кудравец globallookpress.com

Сообщалось, что «Динамо» готово заплатить за Кудравца 500 тысяч евро.

«Да, "Динамо" сделало предложение.  Но мы пока участвуем в квалификационных играх еврокубков, поэтому вратарь с нами.

Пока сложно сказать о будущем.  Домашние игры играем не в Белоруссии и матчи проводим каждую неделю.  Поэтому вратарь не может выехать даже на медкомиссию, потому что есть вопросы по передвижению, по логистике.

Думаю, в зимнее трансферное окно предложение однозначно будет рассмотрено.  Потому что игрок хочет в "Динамо" — в большой клуб.  А в этом никто не будет препятствовать игроку», — приводит слова Деменцевича Sport24.

Кудравец защищал ворота БАТЭ в недавних матчах против кипрского «Ариса» в квалификации Лиги чемпионов.  Белорусский клуб пропустил в общей сложности 11 мячей.