Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал ничейный результат в матче с «Крылья Советов» (0:0).

Андрей Талалаев
Андрей Талалаев fckhimki.com

«Заслуженная ничья.  В атаке не удалось ни нам проявить себя, ни "Крыльям".  Я считаю, что это наша заслуга, потому что мы опасались быстрых атак "Крыльев". "Сочи" не справился с ними, но нам удалось за счёт того, что мы подняли немножко линию обороны.

Начали встречать именно в середине поля, а не садились в своей штрафной.  Удалось противодействовать хорошей команде.  К сожалению, не использовали свои моменты. Виталик Лысов в "Крыльях" провёл достаточно хорошее время перед переходом в "Локомотив", не забил из вратарской, попал в штангу. Антич не замкнул дальнюю штангу.

В обороне и вообще в плане отдачи, работы, борьбы, у меня к ребятам нет претензий.  В плане атаки были хорошие моменты при выходе из обороны.  Были неплохие стандарты, которые мы успели проработать.  И во втором тайме мне понравился отрезок, когда вышли ребята, которые не совсем в оптимальном состоянии находятся.

Я думаю, что заслуженная ничья, "Крылья" играли в свой футбол, мяч был у них.  Думаю, что даже болельщики думают, что инициатива была у них.  Но по мне: половину матча мы управляли игрой, половину матча — Самара.

Очень рад, что удалось опять не проиграть в Самаре, это сложно.  Но мы здесь с разными командами, как правило, всегда добиваемся результата, потому что "Крылья" всегда играют в футбол сами и дают играть сопернику.  Жаль, что не забили», — приводит слова Талалаева сайт «Химок».

После этого матча «Химки» занимают предпоследнюю 15-ю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги с 14-ю очками в активе.  «Крылья Советов» располагаются на 12-м месте (25).