Наставник сборной Польши Фернанду Сантуш прокомментировал поединок первого тура группового этапа отбора на Евро-2024 против Чехии (1:3).

Фернанду Сантуш
Фернанду Сантуш globallookpress.com

«Ничего хорошего у нас не получалось, и я говорю не только о плохом старте.  Мы знали, что чехи хорошо начинают встречи, но нам все равно не удавалось с этим справиться.  Когда у нас не было мяча, чехи давили на нас своим типичным стилем, очень агрессивными контратаками, быстро переключаясь с обороны на атаку.  Нам нужно быстро проанализировать нашу игру, потому что впереди у нас очень важная игра против Албании.

Я чувствую разочарование и грусть, и это не только мои чувства, но и чувства игроков.  Должен быть баланс между защитой и атакой.  Мы также должны работать над своим менталитетом, как реагировать на ситуации, подобные той, что произошла сегодня вечером», — приводит слова Сантуша официальный сайт УЕФА.

Следующий матч Чехия сыграет 27 марта с Молдовой, а Польша встретится в тот же день с Албанией.