Франкфуртский «Айнтрахт» потерпел выездное поражение от «Бохума» (0:3) в матче 9-го тура чемпионата Германии.

«Байер»
«Байер» globallookpress.com

В составе победителей отличились нападающий Филипп Хофман (71-я минута) и полузащитник Филипп Фёрстер (90+1), на счету которого также голевая передача.

Еще один мяч в свои ворота отправил на 88-й минуте французский защитник гостей Эван Н'Дика.

В параллельном матче «Майнц» на своем поле сыграл вничью с «РБ Лейпциг» — 1:1.

Счет на 45-й минуте открыл датский нападающий хозяев Маркус Ингвартсен.  На 80-й минуте французский защитник «Быков» Кристофер Нкунку сравнял счет.

Леверкузенский «Байер» одержал разгромную домашнюю победу над «Шальке» — 4:0.

Французский хавбек Мусса Диаби записал на свой счет гол на 38-й минуте и две голевые передачи на Жереми Фримпонга, который отличился на 41-й и 53-й минутах.

Победную точку на 90-й минуте поставил Паулинью.

Еще в одном матче «Аугсбург» и «Вольфсбург» сыграли вничью 1:1.

На 28-й минуте полузащитник «волков» Янник Герардт открыл счет, но на 50-й минуте хозяева открылись благодаря голу польского защитника Роберта Гумни.

«Айнтрахт» с 14 очками занимает 7-е место в чемпионате Германии, «Аугсбург» (13 очков) — 9-й, «РБ Лейпциг» (12) — 10-й, «Майнц» (12) — 12-й, а «Вольфсбург» (9) — 13-й.

Календарь и таблица Бундеслиги

«Байер», впервые победивший за 4 последних матча, с 8 баллами идет на 14-й строчке, «Шальке» (6) — на 16-й, «Бохум», одержавший первую победу в сезоне, с 4 очками в активе продолжает замыкать турнирную таблицу.