Московский ЦСКА подписал контракт с сербским защитником Миланом Гайичем.

Милан Гайич
Милан Гайич ЦСКА

Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано до 2025 года, сообщает клубная пресс-служба.  Серб достался армейцам бесплатно, перейдя на правах свободного агента.

«Пару недель назад я узнал, что ЦСКА заинтересован во мне, поэтому мне не пришлось долго раздумывать.  Я принял решение быстро.  Я очень благодарен за приглашение.  И счастлив подписать этот контракт.

ЦСКА — большой клуб и очень известный, не только в России, но и у меня в стране.  Я слышал много лестного о клубе.  Я счастлив оказаться здесь.

Я знаю Марио [Фернандеса].  Он легенда клуба и великолепный игрок.  Но все есть, как оно есть.  Жизнь продолжается.  Игроки меняются.  Я знаю, как много он сделал для клуба.

Я попробую повторить это.  И постараюсь быть так же хорош, как и он.  Но на это потребуется время.  Сперва я хочу привыкнуть к команде.  Я сделаю лучшее, на что способен», — сказал Гайич клубной пресс-службе.

Гайич начинал карьеру в белградском ОФК.  В 2015-м Милан перешел во французский «Бордо», а в 2019-м вернулся на родину в «Црвену Звезду».

В прошедшем сезоне игрок, выступающий на правом фланге, провел 24 матча, в которых забил один гол и отдал восемь голевых передач.

В 2015-м Гайич в составе сборной Сербии выиграл чемпионат мира среди игроков до 20 лет.  В 2021-м он дебютировал за основную национальную команду.