Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, как бывший генеральный директор клуба Шамиль Газизов пытался дискредитировать экс-главного тренера команды Доменико Тедеско.

Доменико Тедеско
Доменико Тедеско globallookpress.com

«Газизов постоянно устраивал Тедеско какие-то неприятности.  Доменико как европеец об этом вообще никогда не скажет.  Газизов с августа мне с Леонидом говорил, что Тедеско нетрадиционной ориентации.

Просто он один раз услышал, как я в разговоре с агентством по подбору гувернёров сказала, что мне самое главное, чтобы был не гей.  Он понял — ага, вот как можно избавиться!

Я была в шоке.  Говорю: "Леонид, что мы будем делать?" Я тогда с Доменико ни разу не разговаривала один на один.  Я же верила Газизову.  Но Тедеско — не гей!  Когда мы вернулись в Россию, предложила Тедеско поговорить один на один.

Спросила его, так ли это.  Он ответил: "Вы что?!" Газизов говорил: "У него нет фотографий семьи.  И почему у него такие красные глаза?  Может, он что-то принимает".  Мы же не знали, что он такой балабол.  Он мастер плести интриги.

Тедеско сказал: "Нет, конечно, вот моя жена, вот дочка.  Просто я их оберегаю".  Спросила его про глаза, он сказал: "Много компьютера, у меня сухость".  Я сказала, чтобы шёл к врачам», — сказала Салихова в интервью Ксении Собчак.

Интервью с Заремой Салиховой