3 и 4 апреля в российской Премьер-лиге пройдут матчи 24-го тура.
«Ротор» — «Локомотив» 0:2
«Локомотив» нанес поражение «Ротору» в выездном матче 24-го тура российской Премьер-лиги.
Встреча, которая прошла в Волгограде, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
Москвичи вышли вперед на 21-й минуте, когда Рифат Жемалетдинов перевел мяч на левый фланг, где открылся Гжегож Крыховяк, который сместился на край штрафной площади и точно пробил в дальний угол.
На 80-й минуте «красно-зеленые» удвоили свое преимущество. Дмитрий Рыбчинский подошел к штрафной площади и прострелил на Виталия Лисаковича, который аккуратно скинул мяч на Жемалетдинова, а Рифат на силу пробил в верхний угол.
Для «железнодорожников» эта победа стала пятой подряд.
В турнирной таблице РПЛ «Локомотив» занимает третье место (43 очка), а «Ротор» — 13-е (18 очков).
«Краснодар» — «Ахмат» 0:5
«Краснодар» в домашнем матче 24-го тура российской Премьер-лиги потерпел поражение от «Ахмата» — 0:5.
Гости открыли счет уже на 5-й минуте, когда Мирослав Богосавац с левого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда Евгений Харин ударом в касание направил мяч в ворота.
На 49-й минуте грозненцы развили свой успех. Исмаэл со стандартного положения выполнил подачу к линии вратарской, откуда Андрей Семенов головой вколотил мяч в сетку.
Спустя две минуты счет стал разгромным. Исмаэл выполнил перехват и сделал пас на Бернарда Беришу, тот на скорости обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.
На 68-й минуте Бериша оформил дубль, когда на дальней штанге замкнул передачу Ладислава Альмаси.
Окончательный результат в компенсированное время второго тайма установил Алексей Ионов, срезавший мяч в свои ворота.
В турнирной таблице РПЛ «Краснодар» занимает 10-е место (34 очка), а «Ахмат» — 11-е (32 очка).
«Рубин» — «Сочи» 1:0
Казанский «Рубин» одержал домашнюю победу над «Сочи» (1:0) в матче 24-го тура чемпионата России.
На 73-й минуте Хвича Кварацхелия открыл счёт в матче после розыгрыша углового. После удара игрока «Рубина» мяч влетел в верхний угол ворот сочинцев.
Команда Леонида Слуцкого набрала 40 очков и переместилась на 4-е место в турнирной таблице РПЛ. Сочинцы с таким же количеством очков находятся на 5-й строчке.
В следующем туре «Рубин» на выезде сыграет с «Ростовом» (10 апреля), а на следующий день «Сочи» дома примет «Зенит».
«Динамо» — «Уфа» 4:0
Московское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Уфой» (4:0) в матче 24-го тура чемпионата России.
Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Даниил Лесовой убежал от защитников и пробил в дальний угол из пределов штрафной «Уфы».
На 28-й минуте Захарян пробил из-за пределов штрафной гостей, мяч попал в Константина Тюкавина и влетел в ворота. Голкипер прыгнул в другой угол.
На 52-й минуте Роман Нойштедтер, после розыгрыша углового и отскока от штанги, сделал счет крупным.
А на 61-й минуте, после фола Йокича в штрафной «Уфы», арбитр назначил пенальти. Его уверенным ударом на силу реализовал Николай Комличенко.
Москвичи набрали 40 очков и переместились на 4-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда Рашида Рахимова с 14 очками находится на 15-й строчке.
В следующем туре «Динамо» на своем поле примет «Урал» (11 апреля), а «Уфа» — «Ахмат» (10 апреля).
«Урал» — «Арсенал» 2:0
«Урал» на своем поле победил тульский «Арсенал» со счетом 2:0. «Шмели» забили по голу в каждом тайме.
Счет открыл Павел Погребняк. Второй гол хозяев забил Рамазан Гаджимурадов. Отметим, что еще на 3 минуте поединка гости могли выйти вперед, но Владислав Пантелеев не реализовал пенальти.
«Урал» набрал 29 очков и занимает 12 место в таблице РПЛ. «Арсенал» с 17 очками идет на 14 позиции.
«Тамбов» — ЦСКА 1:2
В матче 24 тура российской Премьер-лиги ЦСКА на выезде обыграл «Тамбов». Этом первая игра и первая победа для Ивицы Олича на посту главного тренера «Армейцев».
«Волки» вышли вперде после гола с пенальти в исполнении Артема Архипова. До перерыва Никола Влашич также с 11-метровой отметки счет сравнял. На 52 минуте Саломон Рондон вырвал ля гостей победы, исполнив третий пенальти в матче.
Спустя 12 минут после гола Рондона Влашич не смог реализовать третий 11-метровый, поставленный в ворота «Тамбова».
ЦСКА набрал 43 очка и ведет борьбу за еврокубки, занимая 4 место в таблице. «Тамбов» продолжает проигрывать и находится на дне.
«Ростов» — «Спартак» 2:3
Московский «Спартак» одержал гостевую победу над «Ростовом» (3:2) в матче 24-го тура чемпионата России.
Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Умяров здорово развернулся в центре поля и сделал передачу вперёд. Виктор Мозес на скорости дошёл до штрафной ростовчан, качнул Пояркова и пробил низом — мяч задел ногу Алеесами и влетел в нижний угол ворот.
Спустя 4 минуты цифры на табло уравнялись. Соу поборолся в чужой штрафной, Полоз прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, а Павел Маслов в борьбе с Альмквистом срезал мяч в свои ворота.
«Ростов» вышел вперед на 32-й минуте. Айртон ошибся, не сумев выбить мяч из штрафной «Спартака», но Максименко справился с ударом Полоза в упор. Дмитрий подобрал отскок и выкатил мяч на Махатадзе, который аккуратно пробил в ближний угол ворот.
Вновь счет сравнялся на 44-й минуте. Айртон совершил проход по флангу и навесил во вратарскую, Алеесами не сумел выбить мяч, а Александр Соболев головой перебросил Песьякова.
А на 58-й минуте Промес с углового навесил в центр штрафной «Ростова», Соболев высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в нижний угол ворот.
«Спартак» набрал 47 очков, закрепился на 2-м месте в таблице РПЛ и сократил отставание от лидирующего «Зенита» до 1 очка, но у питерцев игра в запасе. В активе «Ростова» 37 очков и 8-я позиция.
«Зенит» — «Химки» 2:0
«Зенит» обыграл «Химки» в 24 туре российской Премьер-лиги со счетом 2:0.
В первом тайме «Зенит» мог отметиться дважды, но гол Азмуна на 8 минуте был отменен. В добавленное время Вячеслав Караваев все же счет открыл.
Следующий гол «Зенит» забил уже на 93 минуте встречи. Отличился Андрей Мостовой. Вендел выступил в качестве ассистента.
Это третья победа команды Сергея Семака подряд. Она опережает «Спартак» на 4 пункта, лидируя в таблице. «Химки» идут на 9 позиции с 35 очками.

