В домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» одержала победу над «Ференцварошем» — 5:1.

Филиппе Коутиньо
Филиппе Коутиньо globallookpress.com

Счет на 27-й минуте открыл Лионель Месси, реализовавший пенальти, который сам и заработал.

За три минуты до конца первого тайма «сине-гранатовые» удвоили свое преимущество. Френки де Йонг исполнил передачу на левый край чужой штрафной, где Ансу Фати оказался один перед вратарем и пробил точно в дальний угол.

На 52-й минуте отличился Филиппе Коутиньо, который отправил мяч в ворота с помощью рикошета.

Каталонцы остались в меньшинстве на 68-й минуте — Жерар Пике получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной.  Ударом с пенальти Игорь Харатин сократил отставание венгров, но на большее их не хватило.

А вот «Барса» развила свой успех в меньшинстве.  На 82-й минуте Усман Дембеле прорвался в штрафную и сделал передачу на Педро Лопеса, который с десяти метров поразил цель.

А на 89-й минуте точным ударом отметился уже сам Дембеле, которому ассистировал Месси.

В следующем туре «Ференцварош» дома сыграет с киевским «Динамо», а «Барселона» отправится в гости к «Ювентусу».