Сборная России обыграла национальную команду Казахстана (4:0) в гостевом матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020.
Первый гол на 19-й минуте провел Денис Черышев, забивший за национальную команду во второй игре подряд.
Алексей Ионов выполнил подачу с фланга, а игрок «Валенсии» умело положил корпус и ударом слета поразил ближний угол ворот сборной Казахстана.
На второй компенсированной минуте первой половины игры Черешев сделал дубль. На этот раз ему ассистировал Артем Дзюба.
На 52-й минуте Ильзат Ахметов пасом пяткой пустил в прорыв Черышева через левый край, Денис протянул мяч и затем прострелил на дальнюю штангу, Дзюба без проблем замкнул атаку.
А на 62-й минуте россияне доставили мяч в штрафную площадь соперника, отбиться хозяева не смогли, Оздоев пробил, а мяч после рикошета от ноги Абзала Бейсебекова отправился в ворота.
сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино — Шотландия, Кипр — Бельгия.
В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.
Евро-2020 Отборочный турнир Группа I 2-й тур