Тверской суд Москвы избрал меру пресечения для нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев Instagram

Как сообщает Telegram-канал Mash, Кокорин и Мамаев арестованы до 8 декабря.

Футболисты проходят как подозреваемые по уголовному делу о избиении людей в центре Москвы, в результате чего пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак и водитель Виталий Соловчук.

«С доводами следствия суд согласился.  Залог, домашний арест невозможен.  Суд постановил: заключить подозреваемого под стражу сроком на 1 месяц и 28 суток», — говорится в решении по каждому футболисту.

На два месяца арестован также младший брат Кокорина Кирилл.

Оба футболиста в ходе заседания суда просили не лишать их свободы.

«Мне очень стыдно перед клубом, родителями и болельщиками.  Я вел себя недопустимо.  Прошу не лишать меня свободы, дать загладить свою вину», — сказал Кокорин.

«Готов помогать следствию, готов сдать загранпаспорта, никуда скрываться не буду.  Публично хочу извиниться перед пострадавшими.  Я не имел права себе это позволить.  Готов загладить весь моральный и материальный ущерб.  В следственные органы я явился самостоятельно, скрываться не намерен.

Пака не избивал.  Прошу не лишать меня свободы, так как клуб может расторгнуть договор», — сказал Мамаев, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

Ранее Кокорин и Мамаев полностью признали свою вину.