Полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер заявил, что пока еще не принял окончательного решения по поводу выступлений за сборную России.

Роман Нойштедтер
Роман Нойштедтер n24.de

Ранее СМИ сообщали, что хавбек начал процесс получения российского паспорта и ради этого откажется от немецкого гражданства.

«Да, предложение от России поступило, но сейчас я не могу сказать ничего конкретного по этому поводу, пока раздумываю.

Действительно, были разговоры и о возможности выступать за сборную Украины, но это на неофициальном уровне.

Так или иначе, завтрашняя игра с "Шахтером" будет очень важна», — приводит слова игрока пресс-служба «Шахтера».

Напомним, 27-летний игрок является уроженцем Днепропетровска, его семья переехала в Германию в первой половине 1990-х годов.