Донецкий «Металлург» объявил себя банкротом.  Об этом говорится в письме, адресованному первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко, а также исполнительному директору ФФУ Владимиру Генинсону.

Футболисты «Металлурга»
Футболисты «Металлурга» ФК «Металлург» Донецк

Ранее генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов сообщил, что клуб не будет выступать в следующем сезоне чемпионата Украины.

«В связи с проведением военных действий на территории, где дислоцируется футбольный клуб, а также тяжёлым материальным положением и сложной экономической ситуацией футбольный клуб "Металлург" Донецк не может принять участие в чемпионате Украины 2015-2016 годов и объявляет себя банкротом», — говорится в письме, текст которого приводит телеканал «Футбол 1».

14-го июля состоится собрание клубов УПЛ, на котором будет решено, кто заменит «Металлург».  Ожидается, что место донецкой команды займет днепродзержинская «Сталь», которая в минувшем сезоне Первой лиги заняла второе место.