Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха объяснил, почему его команда крупно проиграла Чехии (0:3) в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2013.

«В матче с Чехией ключевую роль сыграл психологический фактор.  Это то, чего мы больше всего опасались.  Ребята не справились с давлением, а быстрый пропущенный мяч спутал нам все карты.  Мы были вынуждены идти вперед, чтобы отыграться, и сборная Чехии этим очень хорошо воспользовалась.

В игре с Чехией травму получил Максим Кузьмин, который не поможет нашей команде в оставшихся двух матчах.  Для сборной России потеря любого игрока очень серьезна, потому что не так много у нас футболистов, которые могут достойно играть на европейском уровне в матчах сборных команд.  Для нас это, несомненно, потеря.  Но команда тем и отличается, что если кто-либо из игроков выбыл из строя, она не должна испытывать больших проблем.  Завтра увидим, как команда справится с этой ситуацией.

Сейчас будем думать, анализировать, смотреть, кто находится в лучшей физической форме.  Во встрече с Данией мы вынуждены будем играть на победу – только такой результат оставляет нам шансы на выход в элитный раунд», — цитирует тренера официальный сайт РФС.