Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров рассказал о выступлении команды на чемпионате Европы.

«Конечно, обидно, что у меня так и не получилось выйти на поле в матче чемпионата Европы.  Но ни с кем из тренеров я на эту тему общаться не стал.  Смысл?  Это личный выбор наставника.

Раз он не видел меня в составе, значит, на это были причины.  Наверное, он был прав.  Но я все равно рад, что все-таки попал на Евро и поварился в этой каше.  Хотя результат, безусловно, оставил отрицательные эмоции.

К сожалению, мы так и не смогли реализовать поставленные перед нами задачи.  Нам не хватило не только забитых голов, но и чего-то большего.

Было непросто играть против сборных, всей командой садящихся в штрафную и играющих на контратаках.  В такой ситуации было трудно забить, и у нас ничего не вышло.

Действительно ли в Польше были плохие футбольные поля?  Если говорить о стадионе во Вроцлаве, то там нет никаких нареканий.  А вот в Варшаве поле было действительно отвратительным!  Газон был настолько вязким, что постоянно разъезжались ноги.

В России такие газоны можно встретить только после дождя, и то не везде.  Однако не стоит искать причину нашей неудачи в том, что было плохое поле, она явно в чем-то другом.

Ведь греки играли там же, в одинаковых с нами условиях, но все-таки смогли забить и пройти дальше», — рассказал Комбаров в интервью изданию «Известия».