Президент питерского «Зенита» Александр Дюков прокомментировал ситуацию с нарушением регламента в матче четвертого тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:1).

«Лично мне ситуация с нарушением регламента стала известна лишь минут за десять до окончания матча.  Конечно, я знал о существовании в регламенте чемпионата России пункта о наказании за отсутствие в заявке молодого доморощенного футболиста.  Но, как мне было известно, это нарушение влечет за собой только штрафные санкции.

Мы находимся не в той ситуации, чтобы обсуждать правоту или неправоту пункта регламента.  Совершили ошибку и не собираемся возлагать вину на кого-то постороннего.  Готовы понести то наказание, которое прописано в регламенте, – штраф и, по всей вероятности, техническое поражение.

Кто конкретно виноват в случившемся?  Ошибку совершил клуб.  Кто именно – наш внутренний вопрос.  Сделаем из произошедшего правильные выводы.

Как я отношусь к решению Лучано Спаллетти сознательно нарушить регламент?  В том решении, которое принял Спаллетти, была своя логика.  Но если она была некорректна по отношению к регламенту – значит, мы должны понести за это соответствующее наказание», - приводит слова Дюкова .