Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания подвел итоги летней трансферной кампании.
«Как в «Динамо» принимаются решения о покупке того или иного футболиста? Мы садимся с главным тренером, обсуждаем ситуацию, главный тренер высказывает свои пожелания по приобретениям, указывает, какими характеристиками должен обладать новичок. Скажем, в обороне может требоваться игрок, который будет строго действовать только в защите, а может понадобиться такой, который хорошо подключает к атакам.
Далее мы с селекционным отделом подбираем кандидатуры, обсуждаем с тренером и выносим свой вариант с обоснованием выбора на заседание Совета директоров, где уже и принимается окончательное решение. В целом я считаю, что «Динамо» провело успешную летнюю трансферную кампанию, пополнившись Кураньи, Дуймовичем, Ломичем, Якубко и Кисенковым.
Всегда можно усилить какие-то позиции. К примеру, у нас нет ярко выраженного полузащитника атакующего плана, плеймейкера. Да и от высококлассного центрального защитника не отказались бы. Но не все сразу, есть еще параметры бюджета, пределы которого надо соблюдать. Вернемся к вопросу покупок зимой.
У «Динамо» все в порядке с лимитом на легионеров. Есть группа россиян, которая составляет костяк команды. С прицелом на перспективу надо постепенно подтягивать к основе Комисова и Логуа.
Категорически не согласен с высказываниям, что «Динамо» после совершенных трансферов становится командой ветеранов. Имеется в виду не сегодняшний день, насколько я понимаю, а перспектива в недалеком будущем менять состав. Давайте разбираться. Если не считать Димы Хохлова, для которого это один из последних сезонов, у нас всего двое футболистов старше тридцати лет. 32-летний Игорь Семшов, находящийся в отличных кондициях, которые, не сомневаюсь, позволят ему не сбавлять еще минимум три года. И 31-летний Андрей Воронин, также никак не похожий на ветерана. Остальным 23, 24, 26, 27, 28, 29 лет, это самый расцвет, всем ребятам еще играть и играть, так что это совершенно надуманная тема», - приводит слова Сарсании официальный сайт «Динамо».