Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский вновь попал в сферу интересов московского «Локомотива».

Как сообщает , главный тренер столичного клуба Юрий Семин сумел уговорить нового президента клуба Ольгу Смородскую в необходимости трансфера уже этим летом.

«Локо» готов выложить за нападающего около 9 миллионов евро, причем не потратив на это денег непосредственно из бюджета, а на вырученные от трансферов Олега Кузьмина в «Рубин» (3 млн.) и Томислава Дуймовича в «Динамо» (6 млн.).

Как рассказал сам Юрий Семин, сейчас все зависит от совета директоров клуба: «Насколько реален подобный трансфер, понятия не имею. На все воля совета директоров. Сможет ли возникновение в „Локо“ связки Алиев — Милевский существенно усилить нашу игру? Наверняка. Но главное, чтобы мы таким образом существенно не ослабили „Динамо“».

Владелец киевского клуба Григорий Суркис опроверг информацию о переговорах по Милевскому: «Никакой активности со стороны „Локомотива“ в отношении покупки Милевского я не заметил, хотя ежедневно и общаюсь с Семиным по телефону».