Футболист сборной Аргентины Лионель Месси признался, что он был удивлен тем, что наставник команды Англии Фабио Капелло не взял на чемпионат мира Тео Уолкотта.

«Тогда я подумал, что оставить Уолкотта дома – плохое решение. И я думаю, что я был прав. Могу говорить исходя из своего опыта – он был одним самых опасных игроков, против которых я когда-либо играл.

Игроков «Барселоны» не так легко запугать, но могу заверить – когда мы играли с «Арсеналом» в прошлом сезоне, он доставил нам немало хлопот. В гостевом матче мы контролировали игру и выигрывали 2:0, но вышел Уолкотт и изменил ход игры. И в ответном матче наш наставник просил нас пристально следить за этим футболистом. Даже Хави и Пике опасались его.

Если он так сыграл против «Барселоны», то, думаю, у него бы получилось и в матчах с Алжиром и Германией. Даже выходя на замену, он был бы важен для английской сборной», - цитирует Месси Daily Star.