23 ноября состоится турнир UFC Macau. В главном событии вечера в легчайшем весе подерутся Петр Ян и Дейвисон Фигередо

Бои предварительного карда

1. Хайисаер Махешате в легком весе подерется против Николаса Мотты

2. Сяо Лон в легчайшем весе встретится с Куангом Ле

3. Конье Лавана в наилегчайшем дивизионе подерется с Хосе Очоа

4. Карлос Эрнандез в наилегчайшем дивизионе встретится с Ньямжаргалом Тумендемберелом

5. Сяокан Фенг в женском минимальном весе сразится с Минг Ши

6. Киру Синг в наилегчайшей дивизионе подерется с Донг Хун Чойем

7. Су Ен Ю в легчайшем весе проведет бой с Баергенгом Джилейси

8. Оззи Диас в полутяжелом весе встретится с Миньяном Чжаном

UFC Macau: Yan vs Figueiredo — November 23th | Fight Promo

Бои основного карда

Основной кард турнира откроет поединок в полутяжелом весе с участием Волкана Оздемира и Карлоса Олберга.  Бойцы в преддверии очного противостояния располагаются на восьмой и десятой позициях в рейтинге.

Причем оба сейчас пребывают в хорошей форме.  На первый взгляд, статистика Волкана выглядит посредственной: у него 3 победы 3 поражения за 6 встреч.  Однако 2 последних боя швейцарец выиграл досрочно уже в первом раунде.

Он нокаутировал Джонни Уокера и одолел сабмишном Богдана Гуськова.  Опыта Оздемиру точно не занимать.  Ведь он перебился почти со всеми топами полутяжелого дивизиона.  Карлос не так давно попал в рейтинг, но он далеко не самый простой соперник.

После поражения в дебюте в UFC Олберг одержал 6 побед кряду.  Причем 5 из них были досрочными.  В последней встрече новозеландец за 13 секунд нокаутировал Алонзо Менифилда.  Этому бойцу достаточно лишь одного касания, чтобы отправить своего соперника на настил.

В женском наилегчайшем дивизионе состоится поединок с участием местного бойца Ванг Конг и Габриэлы Фернандес.  Китаянка в своем дебюте в UFC сумела ярко заявить о себе.  Она одержала победу нокаутом в первом раунде над Викторией Леонардо.

Причем потребовалось ей на триумф всего лишь 62 секунды.  В своей карьере Ванг еще не потерпела ни единого поражения.  У нее 6 побед кряду и 4 из них были достигнуты досрочно.

В резюме у Конг имеется виктория и над действующей чемпионкой женского наилегчайшего дивизиона Валентиной Шевченко.  В 2015 году китаянка победила «Пулю» судейским решением на турнире по кикбоксингу.

Статистика и резюме грядущей ее соперницы Габриэлы Фернандес выглядит скромнее.  В UFC у бразильянки одна победа и 2 поражения в трех поединках.  В стойке есть определенные проблемы.  Бразильянка плохо защищается от ударов и вообще не впечатляет нокаутирующей мощью.

Муслим Салихов
Муслим Салихов globallookpress.com

Следующими в октагон выйдут очередной представитель Китая Сонг Кенан и российский ветеран Муслим Салихов, чье противостояние пройдет в рамках полусреднего дивизиона.

У обоих идентичная статистика за 5 предыдущих встреч: по 2 победы и 3 поражения.  Никто из этой пары на попадание в топ-15 не претендует.  При этом у каждого за плечами поединки с сильными и именитыми соперниками.

Сонг проигрывал нокаутом Иэну Гэрри, а Муслима финишировали Рэнди Браун и Ли Джинлианг.  А в последнем противостоянии россиянин раздельным решением одолел бывшего представителя топ-15 Сантьяго Понзиниббио.

Как и грядущий оппонент, Салихов является ярко выраженным ударником.  В таком противостоянии стоит ожидать абсолютно любого результата.  Бойцы не самым лучшим образом держат удар, но не стесняются идти в размены на ближней дистанции.

Ян и Риччи выйдут в клетку только за победой

Дейвисон Фигередо
Дейвисон Фигередо globallookpress.com

В со-главном событии вечера в рамках женского минимального дивизиона встретятся Янь Сяонань и Табата Риччи.  Девушки в преддверии очного противостояния занимают вторую и десятую позиции в рейтингах.

Янь и вовсе бывший претендент на титул.  У нее 3 победы и 3 поражения за 6 последних боев.  В апреле этого года Сяонань дралась за пояс.  В стойке она дала очень конкурентный поединок своей соотечественнице Вэйли Чжан, которой принадлежит титул.

Но вот в партере была на порядок хуже действующей чемпионки.  Отсутствие хорошей защиты в борьбе может стать для нее большой проблемой в поединке с Риччи.  Бразильянка не очень сильна в стойке и не обладает нокаутирующей мощью.

Но после выброшенной серии из 3-4 ударов она сразу стягивает соперниц на канвас и далее изматывает их на нижнем этаже.  За счет внушительных физических кондиций Риччи без проблем удерживает противниц на земле.

О хорошей физической форме Табаты говорит тот факт, что она выиграла 6 раз за последние 7 поединков.  И шансы сходу запрыгнуть в титульную гонку у нее довольно неплохие, ведь Сяонань стилистически удобный соперник.

В главном событии вечера в легчайшем весе подерутся Петр Ян и Дейвисон Фигередо.  Эти бойцы точно не нуждаются в представлении.  Ян бывший чемпион этой категории, а Фигередо был обладателем титула в наилегчайшем весе.

Россиянин идет третьим в рейтинге дивизиона до 61 кг, Дейвисон занимает пятую строчку.  У Петра 4 поражения за 6 предыдущих поединков.  Но все знают какие это были проигрыши: дисквалификация и судейские ограбления.

Едва ли можно учитывать статистику в таких ситуациях.  Но а свою конкурентоспособность «Беспощадный» доказал в предыдущем поединке с Сонгом Ядонгом, которого одолел единогласным решением.

У соперника россиянина со статистикой и актуальной формой полный порядок.  В легчайшем дивизионе Фигередо идет без поражений.  Да и предыдущие соперники были далеко не самые простые: Коди Гарбрандт, Роб Фонт и Марлон Вера.

Несмотря на превалирующую борцовскую, базу Дейвисон довольно опасен и в стойке.  Но все же уровень ударной техники Петра Яна повыше.  Он бьет жестко, точно и быстро.  Да и в партере защита у россиянина на достойном уровне. Яна не так уж легко стянуть на канвас, а тем более провести ему прием.  Как соперник, Петр для Фигередо настоящая загадка.