В среду, 25 октября, финский «Йокерит» встретится в Хельсинки с казахстанским «Барысом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч начнется в 18:30 мск.

«Йокерит»

В минувшие выходные «Йокерит» потерпел первое поражение за последние почти два месяца. 15-матчевую победную серию финского клуба прервал, конечно же, СКА.  «Джокеры» здорово сыграли в Санкт-Петербурге, но в овертайме удача была на стороне соперника.

А уже в следующем матче «Йокерит» впервые проиграл на своей площадке.  Команда Юкки Ялонена уступили начавшему набирать обороты «Локомотиву» — тоже с разницей в одну шайбу.

До матчей же против СКА и «Локомотива» финны в 14-ти встречах кряду пропускали не более двух шайб.

В турнирной таблице Западной конференции «Йокерит» по-прежнему третий только из-за того, что находится в одном дивизионе со СКА.  А так, финны опережают по набранным очкам московский ЦСКА.

«Барыс»

Тем временем «Барыс» не может похвастаться столь впечатляющими сериями, как «Йокерит», но в целом команда проводит хороший сезон.

На данный момент представитель Казахстана занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, отставая только от «Ак Барса» и «Авангарда».

Перед визитом в Хельсинки «Барыс» уступил в Москве «Спартаку», но перед этим были победы над «Адмиралом» и «Торпедо».

Стоит обратить внимание на атаку «Барыса» — она лучшая на Востоке.  Команда Евгения Корешкова забросила 78 шайб в 25-ти матчах.

В последних семи матчах «Барыс» лишь однажды забивал меньше трех голов.

Прогноз

1,92Победа «Йокерита» с форой (-1,5)Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 1,92 на матч «Йокерит» — «Барыс»  принесёт прибыль 920₽, общая выплата — 1920₽
Букмекеры предлагают поставить на победу «Йокерита» в основное время за 1,49, а на «Барыс» — за 5,50.

Фаворит здесь очевиден – это финны, которые очень мощно играют дома.  Плюс «джокеры» будут предельно мотивированы после двух поражений.

В пользу «Барыса» говорит хорошая результативность, но в то же время гости не могут похвастаться надежной игрой в обороне.  «Барыс» пропустил 64 шайбы, «Йокерит» — 32.

Скорее всего, хозяева выиграют.  Наша ставка – победа «Йокерита» с форой (-1,5) за 1,92.