В ночь с субботы на воскресенье «Вашингтон Кэпиталз» сыграют на выезде с «Филадельфией Флайерз» в рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ. Начало встречи – в 02:00 мск.
«Филадельфия»
Новый сезон в НХЛ «Флайерз» начали с гостевой победы над «Сан-Хосе», забросив пять шайб. Одним из лучших тогда был Уэйн Симмондс, оформивший хет-трик.
Выезд в Лос-Анджелес в гости к местным «Кингз» получился не таким веселым. «Филадельфия» ни разу не забила, а соперник сделал это дважды.
Гостевую серию «Флайерз» продолжили выездным матчем с «Анахаймом», который снова подарил поклонникам команды Ивана Проворова порцию положительных эмоций.
Ну а перед возвращением домой хоккеисты «Филадельфии» заглянули в Нэшвилл. И вместе с «Предаторс» выдали один из самых огненных матчей стартового отрезка сезона. Выигрывая чуть более чем за минуту до финальной сирены со счетом 5:4, «Флайерз» умудрились пропустить две шайбы и уступить.
«Вашингтон»
Тем временем «Вашингтон» тоже успел как порадовать, так и расстроить. Впрочем, больших провалов пока не было. «Кэпиталз» одержали три победы и два раза уступили.
Одним из обидчиков «Вашингтона» снова стал «Питтсбург», ранее проигравший «Чикаго» со счетом 1:10. Кроме того, команда Барри Тротца уступила «Тампе-Бэй».
На самом деле, сейчас все, в основном, говорят не о результатах «Вашингтона», а о результативности Александра Овечкина. Она впечатляет. Пять матчей – девять заброшенных шайб. Капитан «Кэпиталз» продолжает обновлять рекорды лиги.
Наряду с Овечкиным блистает и еще один россиянин – Евгений Кузнецов. Он пока ни разу не забивал, но уже имеет в своем активе 10 результативных передач. И это новый рекорд в истории клуба. Никому еще ранее не удавалось настолько часто ассистировать партнерам за такой короткий промежуток времени.
Прогноз
И, пожалуй, на исход действительно лучше не ставить. Поскольку обе команды пока не показывают надежной игры в обороне, можно подумать о ставке на тотал матча больше 5,0 за 1,74.
А также на индивидуальный тотал заброшенных шайб «Вашингтона» больше 2,5 за 1,71. Овечкин и Кузнецов наверняка что-то придумают.

