Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов 27 сетября дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграет с «Реалом». Начало матча – в 21.45 по московскому времени.

«Боруссия» Дортмунд

Дортмундская «Боруссия» не лучшим образом начала новую кампанию, что стало логичным продолжением противоречивых результатов предсезонных поединков.  Так, в Суперкубке Германии подопечные Томаса Тухеля уступили «Баварии» 0:2, а после того, как смогли выиграть в кубке страны у заштатного триерского «Айнтрахта» (3:0), а также – в стартовом туре Бундеслиги у «Майнца» (2:1), сенсационно оказались слабее новичка элитного немецкого дивизиона «Ред Булл Ляйпциг» (0:1).

Тем не менее, к грядущему поединку с королевским клубом «Шмели» подходят в отличной форме после серии из четырех побед кряду во всех турнира, что прекрасно подтверждает разница забитых и пропущенных мячей 20-2.  Так, сперва «Дортмунду» удалось разгромить «Легию» (6:0) в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов, после чего с аналогичным счетом не оставить шансов «Дармштадту» в чемпионате Германии.  Ну а затем жертвами черно-желтых в течение лишь одной недели стали «Вольфсбург» (5:1) и «Фрайбург» (3:1).  Именно этот каток и придется сдерживать действующему клубному чемпиону Европы.

«Реал»

3,30«Дортмунд» выиграет, а Обамеянг забьетСтавка на матч #1Поставить
Мадридский «Реал» куда лучше провел как предсезонку, так и старт самого сезона.  После завоевания Суперкубка УЕФА в дуэли против «Севильи» (3:2 в дополнительное время) коллектив Зинедина Зидана добыл еще пять побед, из которых четыре – в испанской Примере.  На внутренней арене от королевского клуба пострадали «Сосьедад» (3:0), «Сельта» (2:1), «Осасуна» (5:2) и «Эспаньол» (2:0), тогда как в Лиге чемпионов в драматичной борьбе на «Сантьяго Бернабеу» был повержен лиссабонский «Спортинг» (2:1), хотя хозяева уступали 0:1 к 89-й минуте.

Однако после успеха в поединке с «Эспаньолом» 18 сентября на выезде «Сливочные» не знают вкуса побед.  Да, «Реал» был крайне близок к успеху и в матче с «Вильярреалом» в Примере (1:1), когда не сумел дожать левантийцев на своем поле, а также, казалось, выиграли в гостях у «Лас-Пальмаса» на морально-волевых качествах, когда счет стал 2:1 в его пользу.  Но канарская команда сумела вырвать ничью за пять минут до завершения основного времени.  То, как натужно даются очки «бланкос», и то, как небезгрешна их оборона, видно невооруженным взглядом.

Прогноз

Букмекеры считают фаворитом хозяев, коэффициент на победу которых равен 2,45, тогда как победа гостей оценивается в 2,70, а ничья – в 3,80.  Учитывая потрясающую форму как «Боруссии», так и ее главного бомбардира (шесть голов во всех турнирах на старте сезона), а также некоторый спад, который наметился в игре «Реала», рекомендуем ставить на то, что «Дортмунд» выиграет, а Обамеянг забьет за 3,30.