В воскресенье, 7 февраля, лондонский «Арсенал» на выезде сыграет с «Борнмутом» в рамках 25-го тура чемпионата Англии. Начало встречи — 16:30 мск.

«Борнмут»

«Вишни» не проигрывают в АПЛ уже три тура, одержав на этом отрезке две победы, так что ближайший выезд не станет для «Арсенала» такой же легкой прогулкой, как, к примеру, домашний поединок образца декабря (2:0), когда гол и ассист на свой счет записал, возможно, MVP всего сезона Месут Озил.

На своем поле подопечные Эдди Хау не выглядят непобедимой машиной, но и мальчиками для битья их также называть не станем: «Боскомб» могут выдать как феерический матч вроде игры с «МЮ» (2:1), так и откровенно провалиться (1:5 с «Тоттенхэмом»).

Чего у «черриз» не отнять, так это желания.  Новичок в каждом матче пытается доказать, что его выход в высший свет не был случайностью.  Словом, без боя сдаваться «Борнмут» точно не будет.

«Арсенал»

«Арсенал» не может победить в Премьер-лиге уже четыре тура, т.е.  почти месяц.  Во вторник «канониры» не смогли забить «Саутгемптону» (0:0), чем донельзя обострил борьбу за чемпионство — первую команду от четвертой теперь отделает всего-навсего 4 очка.

Единственным плюсом той встречи можно считать лишь очередной «сухой» матч Петра Чеха — 11-й в нынешнем сезоне.

Опасения болельщиков перед игрой на «Дин Корт» вызывает и неудачная гостевая серия — в шести предыдущих играх вдали от дома лондонцы одержали лишь одну победу при двух поражениях.

Прогноз

Букмекеры отдают предпочтение команде Арсена Венгера, а средняя линия на матч выглядит следующим образом: 3,80 — 3,60 — 2,05.  Как видим, на первой за пять матчей победе «Арсенала» можно было бы неплохо заработать.

2,05Победа «Арсенала»Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 2,05 на матч Прогнозы на матч «Борнмут» — «Арсенал» 7 февраля 2016 года  позволит вывести на карту выигрыш 1050₽, общая выплата — 2050₽

Благо для «канониров», «Борнмут» дома откровенно плох в играх со столичными командами (два поражения и ничья).  Ну и нужно же, право слово, когда-то прерывать полосу неудач, правда?  Ставим на победу гостей за 2,05.

Впрочем, «сухими» из воды подопечные Венгера точно не выйдут.  «Борнмут», как известно, любит забивать в первые 15 минут матча — в нынешнем сезоне на стартовом отрезке команда наколотила уже 8 мячей.  Учитывая этот факт, не лишним будет поставить на победу «Арсенала» и ТБ 2,5 за 3,30.

Еще один любопытный вариант — «обе команды забьют» за 1,82.