Россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в финал престижного турнира в Мадриде (Испания), призовой фонд которого составляет 4 миллиона 185 тысяч долларов.

Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова ibnlive.in.com

В матче 1/2 финала Шарапова, получившая третий номер посева, потерпела поражение от своей соотечественницы Светланы Кузнецовой со счетом 2:6, 4:6.  Теннисистки провели на корте полтора часа.

За это время Светлана выполнила 3 подачи навылет и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов.  Мария отметилась 3 эйсами и 5 двойными ошибками.

Счет личных встреч по-прежнему в пользу Шараповой: 8-5.  Интересно, что предыдущая победа Кузнецовой над Марией датируется 2008 годом.

Отметим также, что Шараповой не удалось защитить чемпионский титул в Мадриде.

В решающем матче соперницей Кузнецовой станет победительница матча Серена Уильямс (США) — Петра Квитова (Чехия).