Первый номер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер не сыграет на турнире Dubai Championships в Дубае с призовым фондом 2 миллиона долларов из-за легочной инфекции, передает АР.
Таким образом, Федерер второй год подряд пропустит поездку в ОАЭ, несмотря на то, что оба раза заявлялся в список участников. За свою карьеру швейцарец четыре раза выигрывал турнир в Дубае. В основной сетке Федерера заменит чех Ян Херных. Ранее об отказе от участия в турнире объявил американец Энди Роддик.
Из игроков первой десятки в ОАЭ приедут серб Новак Джокович, шотландец Энди Мюррей, россиянин Николай Давыденко, француз Жо-Вильфред Цонга и хорват Марин Чилич. Что касается Федерера, то его возвращение на корт ожидается в Индиан-Уэллс, который стартует 11 марта.