Белорусский теннисист Макс Мирный, ставший победителем Sony Ericsson Open-2009 в паре с израильским теннисистом Энди Рамом, заявил, что двойной успех Белоруссии в Майами заслуживает особого внимания.

«Подобное было бы важно для любой страны, но особенно значимо то, что сделали я и Виктория Азаренко, для такой маленькой страны как Белоруссия.  Думаю, что мы с ней станем героями заголовков в газетах на следующей неделе.

Я горжусь тем, что мы сделали.  Потому что это действительно огромное достижение.  Особенно, как мне кажется, победа Виктории над Сереной Уильямс.  Это просто какая-то невероятная история.  Давно у нас не было игрока такого высокого уровня в турнирах WTA», — заявил на официальном сайте Sony Ericsson Open-2009 Макс Мирный, который считает для себя турнир в Майами особенным, так как еще не пропустил здесь с 1995 года ни одного розыгрыша.