Россиянин Николай Давыденко не смог пробиться в финал теннисного турнира серии «Мастерс», который проходит в Париже.

В полуфинальном матче Давыденко, чемпион Парижа-2006, уступил аргентинцу Давиду Налбандяну, чемпиону Парижа-2007, в трех сетах.

В первой партии борьбы практически не получилось – через 17 минут после начала поединка южноамериканец вел со счетом 5:0, а сет завершил со счетом 6:1.  Вторую партию Давыденко также начал неудачно, проиграв свою подачу, однако тут же сделал ответный брейк, а в 12-м гейме вновь взял подачу соперника – 7:5.

В решающем сете борьба шла на равных, но в седьмом гейме ошибки на своей подаче привели к тому, что россиянин позволил сопернику сделать брейк.  Отыграть это отставание Давыденко уже не сумел.

В финале Налбандян сыграет с победителем матча между американцем Джеймсом Блэйком и французом Жо-Вильфредом Цонга.