Марат Сафин признался, что рад возможности выйти в финал московского теннисного турнира Кубок Кремля без борьбы, поскольку его соперник по субботнему полуфиналу Миша Зверев из-за болезни снялся с матча.

«Конечно, намного лучше не играть и выйти в финал, чем играть в полуфинале», — сказал Сафин на пресс-конференции.  По словам Марата, он узнал о том, что его соперник не выйдет на корт, примерно за три часа до планируемого начала встречи.

«Я услышал об этом, как только приехал в "Олимпийский", говорили, что он не будет играть.  Но я старался не обращать внимание на эти разговоры, потому что иногда бывает, что информация оказывается ложной», — цитирует Сафина РИА Новости.

В финале Сафин сыграет с победителем матча между своим соотечественником Игорем Куницыным и французом Фабрисом Санторо.

«Кто бы из них не вышел в финал, матч в любом случае будет сложным.  Игорь сейчас находится в хорошей форме, а Санторо для меня не самый удобный соперник», — подчеркнул российский теннисист.

Комментируя поражение в полуфинале женского турнира своей сестры Динары, Марат заметил, что она провела очень напряженные пять месяцев и сейчас наступила усталость.

«Последние пять месяцев она играла лучше всех, и силенки уже не выдержали.  Она просто устала.  Но у нее есть время на восстановление, чтобы хорошо завершить сезон», — сказал Сафин.

В заключение Марат сообщил, что вечер субботы собирается посвятить просмотру футбольного матча сборных России и Германии.