Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Антон Шипулин
Антон Шипулин СБР

Шипулин занял третье место. Он вышел на старт в последней группе под 106-м номером. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё (15-й номер), второе место занял француз Мартен Фуркад (27).

«Рад, что наконец-то удалось хорошо выступить в спринте и попасть на подиум. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Я старался отработать до конца. Отстрелял на ноль – это очень приятно.

В этой дисциплине со стрельбой у меня были проблемы. Думаю, что мне будет легче психологически в оставшихся гонках сезона.

Я думаю, что преимущество было сегодня у первой стартовой группы. Трассу сильно не подморозило. Было очень много снега, приходилось перестраиваться справа-налево. На этом я потерял очень много времени», — сказал Шипулин пресс-службе СБР.