Футбол. Лига Европы. Финал

Аякс 0:2 Манчестер Юнайтед

0:1 Поль Погба (18')       0:2 Генрих Мхитарян (48')      
24 мая, средаЗавершен
15:47
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Аякс» — «Манчестер Юнайтед» 24 мая 2017 года

«Аякс» — «Манчестер Юнайтед»: статистика матчей

В шаге от победы: «Аякс» и «МЮ» сыграют в Стокгольме. Подробности финального матча Лиги Европы

Стокгольм готов в битве за трофей. Все о финальном матче Лиги Европы

Без явного преимущества: «Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Европы. СМИ – об ответном матче 1/2 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Сельтой»
15:53
«МЮ» в одном матче от группового этапа Лиги чемпионов. Ну и кубка Лиги Европы. Текст и картинки финала «Аякс» — «Манчестер Юнайтед»
21:15
Сделать ставку
21:15
21:16
21:16
21:17
Маттейс де Лихт (17 лет и 285 дней) станет самым молодым участником финала и может стать самым юным победителем Кубка УЕФА/Лиги Европы, то есть обойти таким образом Робина ван Перси (18 лет и 275 дней).
21:18
Генрих Мхитарян - первый футболист сборной Армении в финале Кубка УЕФА/Лиги Европы.
21:18
"МЮ" прибывает на "Френдс Арену"
21:19
Футболисты "Аякса" пробуют газон на ощупь.
21:20
21:21
Десять тысяч болельщиков "Аякса" на арене в Стокгольме.
21:22
Шведский форвард "МЮ" Златан Ибрагимович не сыграет из-за травым. Но смотреть будет с комфортом. Как и передвигаться по арене.
21:23
Немного о персоналиях.
21:24
Мяч финала Лиги Европы.
21:26
Шансы "Аякса" улучает то, что Давид Де Хеа остался в запасе "МЮ". Впрочем, в 17 матчах сезона в составе "МЮ" Ромеро 11 раз отстоял на ноль.
21:26
Памятный вымпел матча.
21:28
21:29
Манкунианцы на разминке
21:31
Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью: "Это наша работа, и мы приехали сюда, чтобы показать свою лучшую игру. Не знаю, как будет действовать "Аякс", получится ли у него реализовать план а игру, будем ли мы доминировать. Сегодня обе команды завершают сезон и отдадут борьбе абсолютно все имеющиеся силы. Сегодня важно начать матч по-умному, с мудрым расчетом, а уже позже подключить скорости и энтузиазм. Все проделанная нами в этом сезоне работа не может зависеть лишь от одного матча, но реальность такова, что если мы выиграем, то заполучим ценный трофей и путевку в Лигу чемпионов".
21:42
Команды выходят на поле. Торжественную церемония с песнями и плясками отменили из-за трагедии - теракта в Манчестере.
21:43
Тем временем болельщики "Аякса" не против попеть.
21:43
Самая молодая команда турнира в финале - "Аякс".
21:45
"Аякс" угадал при вбрасывании монетки, выбрал половину поля Дави Классен, а "МЮ" начнет с владения мячом.
21:45
Минута молчания в память о жертвах теракта в Манчестере.
21:46
Некоторые фанаты у "МЮ", гм, несколько своеобразно мыслят.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Опасно! "МЮ" сразу выходит в атаку правым флангом, заброс к штрафной на Мхитаряна - Онана выскакивает, выбивает кулаками мяч, а попутно сносит Велтмана. Погба мяч подобрал и издали пробил неточно.
2'
Довольно агрессивно "МЮ" на первых минутах пытается атаковать, "Аякс" отбивается" и фолит Классен на МХитаряне. Заброс со стандарта на дальний край штрафной, скидку в центр делал Дармиан, но Онана забрал.
3'
И снова "МЮ" прорывается к чужой штрафной, прошли Феллайни и Мхитарян, прошел пас в штрафную на Рашфорда, чей удар заблокировал защитник. Немного паникует "Аякс".
4'
Наконец "Аякс" взял мяч под свой контроль, подержал на своей половине поля, попытался Санчес выйти в атаку и был сбит в центре поля Феллайни.
5'
Не пускает "МЮ" соперника на свою половину поля, выдавливая назад. выбивая мяч в аут. Попытка быстро прорваться левым флангом у амстердамцам тоже не удалась.
6'
Очередная тщетная попытка "Аякса" прорваться левым флангом, Зиех как на скалу налетает на Валенсию. теряя мяч.
7'
Контратакует "МЮ", Погба пас на ход Рашфорду к штрафной делал, но слишком сильно. Маркус мяч почти у лицевой укротил, но Траоре вернулся в оборону и выбил его в аут.
8'
Много борьбы в центре поля, Мата выполнил закидушку на ход Рашфорду, тот ушел было от защитника, но игрок "Аякса" навязал борьбу у штрафной и вынудил Маркуса сфолить.
9'
Рашфорд оказывается то на левом, то на правом фланге атаки, все пасы идут на него. С левого фланга попытался Маркус в штрафную забросить, но защитник выбил в аут.
10'
Опасно! После вброса аута на левом фланге Хуан Мата от лицевой почти прострелил вдоль вратарской Онана, немного не хватило Феллайни, чтобы замкнуть.
11'
У "Аякса" по прежнему в атаке ничего не клеится, в очередной раз Санчес к атаке подключается, но фолит на чужой половине поля на Мхитаряне.
12'
Попытался Погба после розыгрыша стандарта пас к штрафной на Рашфорда выдать, но вышло очень неточно. "Аякс" атакует левым флангом и проходит первая подача де Лигта в штрафную "МЮ" - Погба мяч выносит.
13'
Пытается "Аякс" контролировать мяч. получает это немного лучше, чем на первых минутах, даже подобие позиционной атаки получилось на чужой половине поля.
14'
Получил Траоре мяч на правом фланге, попытался на ход Велтману прокинуть, но Блинд не пускает соотечественника, вынося мяч.
15'
Все смелее "Аякс" переходит центр поля, "МЮ" у штрафной группирует все силы, дает амстердамцам простор для маневра. Траоре уже на левом фланге оказался, получил мяч от Юнеса у штрафной и пробил в ближний - Ромеро справился.
16'
Снова игра сместилась в центр поля, где "МЮ" аут вбросил, после чего стандарт в центре поля заработал.
17'
Мхитарян нашел Мату пасом у левого края штрафной "Аякса", но подача испанца не вышла опасной, мяч ушел от защитника в аут.
18'
ГООООЛ! 0:1!! ПОГБА! Аут на правом фланге "МЮ" вбросил, прошел пас к радиусу штрафной на Погба, которому дали простор для удара. Поль низом пробил, но мяч отрикошетил от ноги Санчеса и полетел под перекладину.
19'
Не зря приехал.
20'
"Аякс" вышел в атаку, заработав угловой на левом фланге. После подачи от флажка амстердамский игрок бьет головой выше ворот. Не сразу мяч с трибун отдают мальчикам, подающим мячи и не сразу Ромеро вводит его в игру.
21'
Убегал Велтман по правой бровке в атаку, пришлось Мхитаряну фолитьи выносить его с мячом за боковую. Стандарт подаст "Аякс".
22'
После подачи стандарта с правого фланга - рикошет и угловой у ворот "МЮ". ПОдал Зиех в штрафную, Погба вынес мяч, Траоре попытался пробить из-за пределов штрафной - защитник заблокировал.
23'
Снова "МЮ" в центре поля останавливает "Аякс", снова Мхитарян фолит, останавливая прорыв, но дальше от ворот уже.
24'
Опасно! Валенсия получил мяч на правом фланге атаки, устроил прорыв в штрафную и мощно пробил в ближний угол. не без труда Онана отразил.
25'
Снова Погба неудачный пас в атаку выдает и возмущается нерасторопностью партнеров. "Аякс" в контратаку выбегает.
26'
Затяжная позиционная атака "Аякса". в которой амстердамцы у чужой штрафной мяч потеряли, вернули и снова потеряли. Мата начал контратаку, которая закончилась забросом к штрафной на рывок Рашфорда, но Онана первый успел.
27'
67% владение мячом у "Аякса", но опасных моментов нет у амстердамцев. Фолит Санчес на своей половине поля в борьбе с Рашфордом.
28'
Блинд со стандарта выдал длинную подачу в штрафную, Смоллинг сделал скидку, но никто из партнеров не откликнулся. Навязал "МЮ" борьбу голландцам не давая выйти в атаку. но Рашфорд рукой подыграл.
29'
Очень много ошибаются обе команды, упускает на этот раз мяч "МЮ" в аут после неточного паса Валенсии, но после того, как амстердамцы вбросили его, сразу "МЮ" отбирает снаряд.
30'
Много борьбы в центре поля, Траоре мяч выцарапал у Дармиана, попытался сразу на Велтмана направо перевести, но вышло неточно.
31'
Мхитарян в очередной раз грубо играет в борьбе и получает желтую карточку уже по совокупности скорее, чем за конкретный фол.
32'
Мхитарян выдал пас на левый фланг на ход Рашфорду, который ускорился, врывался в штрафную, но де Лигт его остановил. При этом налетел Рашфорд на скорости прямо на бедро голландца чувствительными частями тела и не сразу сумел подняться.
34'
Обменялись быстрыми атаками команды. в центре поля Зиеш мяч выцарапал, перевел на левый фланг, откуда пошел прострел к вратарской "МЮ", но некому было замкнуть.
35'
Затяжная позиционная атака "Аякса" увеличивает процент владения мячом, но закончилась потерей у чужой штрафной.
36'
Траоре устроил слаломный проход с правого фланга в штрафную, усадил на газон Блинда, но почему-то не пробил, а катнул пас на партнера, неудачно - успел Дармиан помешать.
37'
Удалось игру "Аяксу" перевести на чужую половину поля, Велтману не удалось прорваться справа, но в борьбе с Блиндом аут заработал.
38'
Немного курьезный моменты - молодой де Лигт устроил прорыв на левом фланге, не глядя отдавал пас к бровке на партнера, но партнера там и не было даже близко, ушел мяч в аут.
39'
Смоллинг устроил забег по правому флангу и попытался подачу на Феллайни в штрафную выдать, но защитники воздух у бельгийца выиграли.
40'
Погба останавливает атаку "Аякса" умело подставясь под фол на своей половине поля, но амстердамцы все равно быстро возвращают себе владение мячом.
41'
Начинает "МЮ" потягивать время, выносит мяч подальше, Санчес у своей штрафной рискованно играет, едва мяч у него не отобрал Рашфорд, оказавшийся бы тогда один на один с Онана.
42'
Всей командой "МЮ" на своей половине поля обороняется, отбирает мяч в итоге и Эррера почти не глядя выносит мяч подальше в атаку, где одинокий Рашфорд курсирует. нарушает правила Маркус в борьбе.
43'
Позиционная атака "Аякса", даже потеряв мяч, быстро возвращают его амстердамцы, но подходов к штрафной все еще нет.
44'
Опасно! Катал "Аякс" мяч у чужой штрафной, после чего вдруг прошел пас на Классена к штрафной, тот в стенку с Траоре сыграл, ворвавшимся в штрафную, но Дармиан самоотверженно под форварда кинулся, не дав пробить тому.
45'
Всего минута добавлена, "МЮ" продолжает отсиживаться в обороне, "Аякс" большими силами в позиционной атаке.
45+1'
Юнеш получил мяч на левом фланге, пытался прорваться в штрафную, но мимо Валенсии так просто не пройдешь, в борьбе с защитником игрок "Аякса" вылетел за лицевую.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
22:36
Поль Погба посвятил гол своему отцу, который недавно скончался.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Начал "Аякс" с владения мячом на своей половине, Зиеш начал атаку, прошел пас на Юнеса к штрафной, тот сразу пробить не подстроился, откатил на партнера, чей удар заблокировали. Кончилось все фолом Юнеса на Феллайни.
47'
Ромеро мяч в атаку вынес, последовала подача на Феллайни в штрафную - Санчес успевает на угловой выбить.
48'
ГООООЛ! 0:2!! МХИТАРЯН! Подача от флажка пошла в центр штрафной, где Смоллинг выиграл воздух и скинул мяч к вратарской, где Мхитарян в борьбе с защитником ухитрился пробить через себя под перекладину.
49'
Не удалась атака "Аякса" и едва амстердамцы не нарываются на острейшую контратаку. В последний момент Санчес настигает Рашфорда у штрафной и подкате мяч в аут выносит.
50'
Вновь очередная позиционная атака "Аякса", которая ничего не приносит амстердамцам кроме процента владения мячом.
51'
Ошибается Ридевальд у своей штрафной едва не подарив мяч Блинду, но успевают защитники мяч откатить на голкипера.
52'
Шоне убегал в атаку по правому флангу и был сбит Феллайни, который получил карточку. Подача со стандарта вышла опасной, Ромеро на доли секунды опережает игрока соперника, мяч забирая.
54'
"Аякс" безуспешно ищет удачи у чужой штрафной нарываясь на очреедную контратаку с Рашфордом на острие. Санчес и де Лигт вдвоем останавливают форварда.
55'
Рэшфорд подустал, его рывки уже не такие резвые, успевает на этот раз де Лигт его еще в центре поля обезвредить. Снова "Аякс" в атаку выходит.
56'
Позиционная атака "Аякса" завершилась внезапным забросом с правого фланга в штрафную на Юнеса, который принял мяч на грудь спиной к воротам, но пробить ему не дали уже.
57'
Погба пытался красиво по ленточке лицевой уйти от соперника и подарил угловой "Аяксу". Но после подачи от флажка скидка Классена вышла безадресной.
58'
Велтман получает желтую карточку, заехав по ногам Хуану Мате, который прорывался в контратаку.
59'
Позиционная атака "Аякса" завершилась забросом в штрафную на Юнеса, но слишком сильным и высоким - Ромеро выловил мяч.
60'
Атаки "МЮ" получают менее продолжительными, да и не более опасным, но ведя в два мяча манкунианцы могут себе это позволить, время работает на команду Моуринью.
61'
Быстрая контратака "МЮ", Рашфорд выдал на диво неточную подачу в штрафную.
62'
Первая замена "Аякса". Ушел Дольберг, вышел Нерес в линию атаки.
63'
Фолит на Мате Ласе Шоне на чужой половине поля, заброс к штрафной "Аякса", где Феллайни за мяч зацепился и скинул партнерам, который начали позиционную атаку.
64'
Юнес сбивает Валенсию, получает желтую карточку, а "МЮ" разыгрывает стандарт на правом фланге атаки, упустив мяч в аут в итоге.
65'
Отобрал мяч "МЮ", с правого фланга пошла подача Погба в штрафную, где Феллайни выпрыгнул и акцентированно пробил - но точно в руки голкипера.
66'
Смоллинг фолит в борьбе с Траоре на своей половине поля, но после подачи в штрафную Феллайни мяч выносит. Амстардамцы пытаются продолжить атаку, но удар Траоре после рикошета вышел неточным.
67'
Позиционная атака "Аякса", Юнес не сумел в штрафную прорваться с левого фланга, отпасовал к радиусу штрафной на Траоре, который полез вперед и заработал угловой.
68'
Неточный удар головой после подачи от флажка, контратакует "МЮ". Рашфорд по правому флангу мяч до штрафной протащил, мимо защитника мог выскочить один на один, но упал. Судья фола не видит.
70'
Замена у "Аякса". Лассе Шоне ушел, вышел ван де Бек.
71'
Заброс к штрафной "МЮ", где в борьбе с игроком "Аякса" Мхитарян подыграл себе рукой невольно. Опаснейший стандарт судья назначает - в радиусе штрафной.
72'
Долго судья стенку успокаивал. Мата даже за стенкой сел на газон, но судья его поднял. Но кончилось все пшиком - Зиеш пробил со всей дури прямо в стенку, защитники вынесли мяч подальше. Не сумел мяч поднять игрок.
73'
Блинд на газоне - очень сильно ему шипами наступил на ногу Траоре в борьбе.
74'
Замена у "МЮ". Мхитарян покидает поле, выходит Джесси Лингард.
75'
Опасно! Врывался Поль Погба в штрафную после хорошего паса проникающего, сначала защитника завалил в штрафной, а потом и сам завалился. Судья пенальти не ставил, а ведь удар Санчеса в бедро Полю был.
76'
Валенсия прошел по совершенно свободному правому флангу, но подачу заблокировал защитник. Откатил Валенсия в центр, откуда Погба неудачно подал.
77'
Стычка на поле. Мата грубо сфолил против де Лигта, после чего Эрера в стыке сошелся с Зиешем, что привело к толкотне, боданию и картинному падению Эрреры.
78'
Судья в эпизоде разобрался и в итоге Мата получил карточку за свой фол, а Ридевальд за бузу. "Аякс" вновь выходит в атаку, которая оказывается такой же бесплодной, как и предыдущие.
79'
Очередной заброс в атаку на Рашфорда, против которого уверенно играет в одборе де Лигт.
80'
Угловой на правом фланге "Аякс" заработал, но подача вновь не получается острой у амстердамцев, выносят мяч игроки "МЮ". "Аякс" готовит третью замену.
81'
Аут заработал "Аякс", после вброса которого дальним ударом амстердамцы пытаются проверить Ромеро. но сильно выше идет мяч.
82'
Замена у "Аякса". Вышел Френки де Йонг, ушел Ридевальд.
83'
Обложили позиционной атакой амстердамцы чужую штрафную, подачу Траоре с левого фланга заблокировали сразу два защитника, в итоге дальний удар снова и снова неточный.
84'
Замена у "МЮ". Ушел Рашфорд, вышел Марсьяль.
85'
Заканчивается подачей в штрафную "МЮ" атака амстердамцев, Смоллинг пытался головой сыграть и вынести мяч, получил при этом бутсой по лицу от Классена.
86'
Привычная картина, "МЮ" всей командой у штрафной, позиционная атака "Аякса" кончается ничем.
87'
Опасно! Лингард в контратаке убегает один по центру к штрафной, практически выскакивает один на один в штрафную, но Санчес в последний момент его настигает и выносит мяч. Отвечает "Аякс" атакой, ван де Бек получил мяч на правом краю штрафной, качнул защитника и пробил в ближний - Ромеро начеку.
88'
Борьба за мяч у штрафной "МЮ" кончается тем, что Велтман грубо сносит Эрреру. Но судья не стал вторую желтую карточку показывать защитнику.
89'
Атака "МЮ" завершается заработанным угловым на левом фланге, но сначала манкунианцы проведут третью замену.
90'
Замена у "МЮ". Ушел Хуан Мата, вышел Уэйн Руни.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр, отодвигает игру с трудом "Аякс" от своей штрафной, проходит заброс к радиусу штрафной "МЮ", отбиваются манкунианцы.
90+2'
На бровке игроки "МЮ" начинают уже праздновать победу с трибунами, но "Аякс" на последних минутах все еще бьется, идет вперед, грузит к штрафной.
90+3'
Юнес получил мяч на правом фланге, пытался прорваться к штрафной, Руни в подкате выносит мяч в аут. После вброса аута бьет издали Зиеш, Ромеро мяч без проблем забирает.
90+4'
На последней минуте едва не проходит атака "Аякса", заброс на ход Нересу, который ворвался с правого фланга в штрафную, перекинул Ромеро, но Валенсия подстраховал голкипера, вынес мяч и получив по ноге.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!
Аякс — Манчестер Юнайтед — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. Финал. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Аякс
вратарь
24. Андре Онана
защитники
3. Йоэл Велтман58'
4. Жайро Ридевальд78'82'
5. Давинсон Санчес
36. Матейс де Лигт
полузащитники
9. Бертран Траоре
10. Дави Классен
20. Лассе Шоне70'
21. Френки де Йонг82'
22. Хаким Зиеш
25. Каспер Дольберг62'
30. Донни ван де Бек70'
нападающие
11. Амин Юнес64'
77. Давид Нерес62'
Манчестер Юнайтед
вратарь
20. Серхио Ромеро
защитники
12. Крис Смоллинг
36. Маттео Дармиан
полузащитники
6. Поль Погба18'
8. Хуан Мата78'90'
14. Джесси Лингард74'
17. Дейли Блинд
21. Андер Эррера
22. Генрих Мхитарян31'48'74'
25. Луис Антонио Валенсия
27. Маруан Феллайни52'
нападающие
10. Уэйн Руни90'
11. Антони Марсьяль84'
19. Маркус Рашфорд84'
все новости Футбол
«Семью мне тоже дал футбол». Виктор Онопко — о приверженности принципам Симеоне, противостоянии с Гуллитом и предстоящих матчах сборной России Интервью с тренером сборной России и ФК «Ростов», многолетним капитаном «Спартака» и нашей национальной команды 15:28
15:22Смотреть онлайн матча Дерби Каунти — Болтон Уондерерс 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:21Смотреть онлайн матча Рединг — Кембридж Юнайтед 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:20Смотреть онлайн матча Ипсвич Таун — Шеффилд Уэнсдей 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:19Смотреть онлайн матча Барнсли — Челтнем Таун 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:19Айван Тоуни выразил желание перейти в «Реал» 15:18Смотреть онлайн матча Ротерхэм Юнайтед — Хаддерсфилд Таун 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:17Смотреть онлайн матча Шрусбери Таун — Карлайл Юнайтед 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:16Смотреть онлайн матча Сток Сити — Норвич Сити 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:15Смотреть онлайн матча Осасуна — Реал Мадрид 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:15 15:14Смотреть онлайн матча Уиком Уондерерс — Нортгемптон Таун 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:13Смотреть онлайн матча Вест Бромвич — Бристоль Сити 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:12Смотреть онлайн матча Эксетер Сити — Бёртон Альбион 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:11Смотреть онлайн матча Лутон Таун — Ноттингем Форест 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:10Смотреть онлайн матча Флитвуд Таун — Чарльтон Атлетик 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:09Смотреть онлайн матча Стивенидж — Лейтон Ориент 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:08Смотреть онлайн матча Плимут Аргайл — Престон Норт Энд 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:07Смотреть онлайн матча Бёрнли — Брентфорд 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:06Смотреть онлайн матча Мидлсбро — Блэкберн Роверс 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:05Смотреть онлайн матча Уиган — Блэкпул 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:04Смотреть онлайн матча Питерборо Юнайтед — Портсмут 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:03Смотреть онлайн матча Бирмингем Сити — Уотфорд 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00 15:02Смотреть онлайн матча Сандерленд — Куинз Парк Рейнджерс 16.03.2024. Прямая трансляция в 18:00
все новости
0 0 0 0 0