Футбол. Россия. Премьер-лига. 26-й тур

Зенит 1:0 Краснодар

1:0 Артём Дзюба (12')      
ФК Зенит
17 мая, средаЗавершен
04:14
Битва за места в еврокубках. Мультионлайн с подробностями матча 29-го тура РФПЛ «Зенит» — «Краснодар»
04:16
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Зенит» — «Краснодар» 17 мая 2017 года

«Зенит» — «Краснодар»: статистика матчей

Самые удобные турнирная таблица и календарь РФПЛ

Соуза, Семак и еще три тренера для «Зенита». Кто может занять место Мирчи Луческу?

Подарок «Спартаку» от уставшего «Зенита». Неожиданная победа «Терека» над «Зенитом» — в обзоре СМИ
19:23
Сделать ставку
19:23
19:24
19:24
19:24
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Активно начинает "Зенит", сразу забрасывая мяч к чужой штрафной, где не сумел сразу сориентироваться Жулиано. Отошли назад питерцы и еще один заброс из muke,bys в штрафную - Синицын опередил Кокорина.
2'
Краснодарцы в атаке, заброс на правый фланг на Смолова - Жирков выбивает мяч, тот не ушел на угловой, попав в флажок, а Жирков упал, Смолов его подтолкнул.
3'
А "Зенит" заработал угловой на правом фланге, не сумел мяч Торбинский удержать. Подача в штрафную вышла довольно опасной, но Петров мяч вынес. В ответной контратаке пас на Смолова к штрафной пошел, но Федора придержали защитники.
4'
Контратака "Зенита", Данни перед штрафной получает пас с фланга и в касание беьт - сильно выше ворот. Контратаку "КРаснодара" остановили питерцы фолом.
5'
Давит "Зенит" на чужую штрафную, Кокорин с правого фланга врывался и охотно упал после контакта с защитником. АРбитр показывает, что надо подниматься.
6'
Не удается "Краснодару" перехватить владение. Но вот неточный заброс на фланг, Петров мяч подхватил, а Жирков подхватил Петрова за майку и свалил.
7'
Уронили Жиркова в центре поля на левом фланге, Дзюба не стал дожидаться пока тот встанет даже, увидел подключение Кокорина и тут же выдал заброс к штрафной - Рамирес успел опередить форварда и выбить мяч на угловой.
8'
Не вышла опасной подача "Зенита" от флажка, но "Краснодару" в контратаку не дают разбежаться хозяева.
9'
Кубанцы все же мяч отвоевали у своей штрафной и вышли в позиционную атаку. Катали мяч на чужой половине поля, пока Маурисио не перехватил его. Жулиано попытался пройти справа, не сумел, Смольников мяч подхватил, но тут же Классон перехватывает его.
10'
Удалось кубанцам выйти в атаку, Мамаев получил мяч на правом фланге, попытался прострелить, но Кришито выносит в аут.
12'
ГООООЛ! 1:0!! ДЗЮБА! Данни с правого фланга выдал заброс к штрафной за спину защитникам на Дзюбу, который на грани офсайда барражировал. Артем. вывалившийся один на один даже не поверил сначала, что не в офсайде, но все же пробил мимо голкипера.
13'
И продолжает "Зенит" владеть мячом и атаковать, Дзюба получил мяч перед штрафной, обыгрался в стенку с Жулиано и отпасовал на правы край штрафной на Смольникова, чей прострел выбили на угловой.
14'
Данни подал от флажка, Мартынович выиграл воздух, скинув мяч на Синицына, который вынес мяч в атаку.
15'
Опасно! Жирков экспрессом прорвался по левому флангу и от лицевой прострелил к "точке", где Кокорин принял мяч, качнул защитника и пробил - рикошет и угловой.
16'
Угловые пока "Зениту" не приносят ничего опасного, уверенно кубанцы справляются. "Краснодар" выходит в атаку". Петров пытался справа продраться, но проиграл борьбу.
17'
Опасно! На Мамаева прошел пас на правый фланг, Павел прорвался к штрафной и подал к вратарской, где немного Смолов не допрыгнул.
18'
"Краснодар" продолжает атаковать, Рамирес на левом фланге подключил Классона, который к штрафной прорвался, но пробить ему не дали.
19'
Газинский и Перейра на правом фланге обыгрались и Маурисио подал на дальний край штрафной, но Петров воздух заметно проигрывает Жиркову.
20'
Жулиано с левого фланга прорвался в штрафную "Краснодара", защитники выбили мяч - на Маурисио, который не сумел перед штрафной мяч обработать. Но фолят кубанцы перед своей штрафной.
21'
Данни на правом фланге со стандарта мяч откатил на Кришито, который низом пробил в угол - Синицын на всякий случай перевел на угловой.
22'
Опасно! Ошибается Синицын вынося кулаком мяч после подачи от флажка, и Петров ошибается. не сумев мяч вынести, Кришито подхватил снаряд и бил в дальний угол, но голкипер сыграл на ленточке, переводя на угловой.
23'
Второй угловой снова вызвал небольшую панику в штрафной кубанцев, но отбиться им удалось и даже выйти в атаку на чужую половину поля. Опасного ничего создать не удалось.
24'
24'
"Зенит" покатал мяч на своей половине поля, после чего Смольников прорвался по правому флангу и выдал заброс к штрафной на ход Дзюбе, но того защитник оттер от мяча.
25'
Пытаются кубанцы мяч на Смолова забрасывать, но он один и не на кого ему скидывать мяч после этих забросов. "Зенит" контратакует, но Дзюба фолит на Мартыновиче.
26'
Разыграли стандарт кубанцы, прошел пас к штрафной на Смолова, который бьет сразу же - мимо створа.
27'
Отобрал в центре поля мяч Маурисио, по левому флангу прорвался Рамирес, выдал подачу к радиусу штрафной, откуда Мамаев слету на технику пробил в руки Луневу.
28'
Мартынович вернул должок Дзюбе, снеся его на половине поля "Зенита". не сразу Артем поднялся и в игру вернулся.
29'
Мамаев запустил Петрова по правому флангу, тот прострелил в штрафную, но в сторону от Смолова. "Зенит" контратакой ответил, Смольников справа прорвался и подал на дальний край штрафной, где Маурисио бил боковыми ножницами, но совсем мимо створа.
30'
Рвется в атаку "Краснодар" левым флангом, но перед чужой штрафной Маурисио Перейра нарушает правила в борьбе с просто Маурисио.
31'
Отвечает "Зенит" попыткой прорыва по тому же флангу, но Рамирес тактическим фолом ее останавливает.
32'
Бьет Маурисио из-за пределов шрафной и попадает в крестовину, но откровенно после свистка об офсайде, в который попал Смольников на правом фланге, откатывавший ему мяч под удар.
33'
Дзюба прошел справа и простреливал в центр, перехватил Каборе и тут же получил по ногам от Кокорина.
34'
Выползает с трудом "Краснодар" в атаку, Мамаев попытался мяч в штрафную забросить на Петрова, но Лунев опередил игрока соперника.
36'
Пытается позиционную атаку "Краснодар" провести, получил Каборе мяч в центре и выдал проникающий пас по центру на Классона, но тот в борьбе с защитником упускает в аут снаряд.
37'
Теперь "Зенит" проводит позиционную атаку, Хави Гарсия забрасывает мяч на левый фланг на Данни, но того защитники в офсайд поймали.
38'
Пытается "Краснодар" пройти по центру - Мамаев на Классона, тот в стенку сыграть с Петровым пытался, но мяч был перехвачен.
39'
Снова два Маурисио сошлись, на этот раз правила нарушает зенитовский в центре поля. Разыграли стандарт кубанцы и навалились на чужую штрафную.
40'
Перепас кубанцев по периметру штрафной "Зенита", но не удалось ни прострелить, не пробить гостям, который оттеснили питерцы.
41'
Выбежали в быструю контратаку три на три питерцы, Жулиано получил пас на левом фланге, вошел в штрафную, качнул защитника и пробил - заблокировали.
42'
"Краснодар" в быстрой контратаке и Кришито сбивает Смолова, который уже прокинул мяч мимо него. Стандарт у самого радиуса штрафной.
42'
ОПАСНО! Маурисио со стандарт мягко пробил под саму штангу, Лунев в прыжке отражает мяч, но влетает в стойку ворот.
43'
Медики на поле, оказывают помощь голкиперу, который сильно влетел в штангу, ударившись и рукой и ногой. Лодыгин на всякий случай начал разминаться.
44'
Затянулась пауза, бинтуют колено Луневу, который решил доиграть как минимум этот тайм до конца.
45'
Готовится угловой подавать "Краснодар", две минуты добавлено.
45+1'
Разыграли корнер кубанцы, Мамаев обыгрался с Петровым, тот подал к вратарской - Кокорин мяч выносит на угловой.
45+2'
Попрыгав Лунев понял, что не может продолжить игру. Замена будет в компенсированное время. Лодыгин на поле выходит.
45+3'
Подает "Краснодар" на ближнюю штангу - Жирков мяч выносит в поле, на подборе кубанцы, которых оттесняют от штрафной.
45+4'
Дает арбитр провести "Краснодару" атаку за все потерянное время, Мамаев с правого фланга подает в штрафную, выносит мяч на угловой Кокорин, но арбитр дает свисток на перерыв. Классон прихрамывая уходит с поля, отметим это.
45+5'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
ОПАСНО! Сразу атакует левым флангом "Краснодар". Перед штрафной Нету неудачно выбил мяч у Рамиреса, Классон подхватил мяч, вошел в штрафную и бил в район дальней девятки - на угловой переводит Лодыгин.
47'
Разыграли стандарт кубанцы, Мамаев вырезал пас к вратарской на Классона, который пытался пробить в ближний угол, но поехала опорная нога и он упал.
48'
Давит "Краснодар" в начале тайма, в одно касание в стенку на третьего играл Мамаев, но не прошел пас. Тем не менее, гости продолжают давить. Рамирес с левого фланга на дальнюю штангу подал, где Смолов не дотянулся, чтобы замкнуть.
49'
"Зенит" отвечает. Маурисио на левый фланг забросил, где Дзюба пытался прорваться, никто его не поддержал, мяч вынесли защитники и гости включили прессинг.
50'
Позиционная атака "Зенита", Кришито из глубины грузит на Дзюбу в штрафную, тот пытался скинуть на Кокорина, но не удалось.
51'
Попытались быструю контратаку провести кубанцы, заброс на левый фланг на Смолова, но слишком сильный. Не удалось контраковать питерцам, потеряли мяч в центре Мамаев по центру прокинул мяч, Смолов пробил издали - выше ворот.
52'
Снова Смолов попытался прорваться к чужой штрафной. но перемудрил и потерял мяч, Жулиано попытался убежать в контратаку, но сбил Гранквист в центре поля его.
53'
"Зенит" атакует. Кокорин справа прошел, но прострел в штрафную был слишком слабым. Откатили питерцы назад, Жирков попытался слева прорваться, но упустил мяч за лицевую.
54'
Не проходит проникающий пас Мамаева по центру и нарывается на контратаку кубанский клуб, Дзюба слева в штрафную ворвался и покатил мяч на дальнюю штангу, куда набегал Кокорин, но Газинский его опередил.
55'
В центре поля питерцы мяч отвоевали и тут же пошел шикарный заброс к штрафной, куда ворвался Жулиано, пытался Мартыновича качнуть, но тот в подкате мяч вынес.
56'
Снова Мартынович на правом фланге обороны отрабатывает качественно, не давая Данни добраться до мяча.
57'
Замена у "Краснодара". Вышел Вандерсон вместо Маурисио Перейры.
58'
Кокорин со своей половины поля мяч протащил до штрафной, набрав в скорость, вошел в штрафную, увидел, что пробить не дает Гранквист, отпасовал на Смольникова направо, но прострел того заблокировал Гранквист. Угловой не вышел опасным.
59'
Контратака "Зенита" на половине поля хозяев завершилась после того, как Мартынович борцовским приемом скрутил Дзюбу.
60'
Получает Вандерсон мяч на чужой половине поля и тут же получает по ногам от Хави Гарсии, который тут же получает карточку.
61'
После подачи со стандарта уходит мяч за лицевую, нет Перейры уже на поле, чтобы подать как в первом тайме.
62'
Атака "Зенита" правым флангом. Дзюба у Рамиреса мяч отвоевал и выдал подачу на дальний край штрафной, где Жирков в подкате мяч вынес за лицевую в борьбе с Мартыновичем.
63'
Напоминает о себе Петров, получивший мяч на правом краю чужой штрафной и простреливавший к вратарской, где ждал Дзюба - Кришито вынес на угловой.
64'
Подали кубанцы от флажка. Гранквист скидку к вратарской сделал, где Кокорин навязал борьбу Классону и помешал тому пробить.
65'
Атакует "Зенит" правым флангом, простреливает Жулиано, мяч в Мартыновича попал, и в руку, но судья не считает, что был пенальти.
66'
Не сразу удалось подать угловой питерцам, потому что пришлось сначала утихомирить разбушевавшегося тренера по физподготовке "Зенита" Карло Николини, который был несогласен с судьями. Удалили его с бровке, где он разминал запасных.
67'
Очередной не слишком опасный угловой, но питерцы на подборе, Маурисио мяч подхватил и пробил издали - выше ворот.
68'
С большим трудом удалось "Краснодару" выйти в атаку, до штрафной дошли гости, Мамаев пяткой пытался протолкнуть на Смолова в штрафную, но не вышло.
69'
Снова пауза - досталось Кришито по ноге от Мамаева в прошедшем эпизоде и пришлось медикам на поле выйти.
70'
Позиционная атака "Краснодара", в касание пытаются кубанцы играть, но Смолов перед штрафной мяч не сумел обработать как следует.
71'
Желтую карточку получает Каборе, с фолом остановивший убегавшего Дзюбу, разыграли стандарт хозяева, заброс на правый фланг на Смольникова, который вошел в штрафную и упал. Фола не было.
72'
Опасно! Смольников с правого фланга навешивает в штрафную "Краснодара", где Кокорин выиграл воздух и головой пробил под перекладину - Синицын переводит на угловой.
73'
Ничего не удалось с углового создать хозяевам, упустили они мяч за лицевую. В атаке теряет мяч "Краснродар" и нарывается на контратаку, Данни к штрафной прорвался по центру и пробил - Гранквист под мяч кидается.
74'
Атака "Краснодара", с правого фланга Петров в штрафную прострелил, Мамаев пяткой пытался подправить, но неточно.
75'
Замена у "Краснодара". Жоаозиньо вышел вместо Каборе.
75'
Замена у "Зенита". Юсупов вышел вместо Маурисио.
76'
Позиционная атака "Краснодара" не завершилась ничем опасным, потеряли мяч гости на левом фланге.
78'
Затяжная позиционная атака "Зенита", прошел заброс на правый фланг на Смольникова, тот к штрафной на Кокорина, который неудачно откатил под удар Дзюбе. В итоге пробил издали Юсупов - сильно выше ворот.
79'
Прошла у "Зенита" замена тренера по физподготовке, разминает уже новый тренер Ломбертса, с которым громко прощаются трибуны и требуют его выхода на замену.
80'
Стандарт на левом фланге заработал "Краснодар", но Мамаев подал со стандарта слишком сильно на дальнюю штангу - ушел мяч за лицевую.
81'
Увлеклись атакой кубанцы и нарвались на контратаку, Данни из глубины дальний заброс к штрафной на ход Дзюбе, но того на доли секунды опередил Синицын, забрав мяч.
82'
Спасает Лодыгин "Зенит" после выстрела в упор Смолова из радиуса штрафной, отражая удар в аут. Продолжается атака "Краснодара".
83'
Продолжает давить "Краснодар", упускает мяч на угловой Кокорин. После подачи от флажка Дзюба мешает Мартыновичу пробить головой.
84'
Отбились питерцы у своей штрафной, Лодыгин не торопится мяч вводить, давая передышку защитникам, на бровке третья замена "Краснодара" готовится.
85'
Обмениваются атаками команды. С левого фланга к штрафной "Зенита" прошел пас на Смолова, тот уложил Кришито, но тот даже лежа сумел мяч выбить.
86'
В быстрой контратаке Дзюба вошел в чужую штрафную, но его удар защитник на угловой перевел.
87'
Не вышел опасным угловой у "Зенита", контатакует "Краснодар" и Юсупов получает карточку, с фолом останавливая этот выпад.
88'
Замена у "Краснодара". Ушел Петров, вышел Лаборде.
89'
Опасно! И едва не отличился Лаборде после подачи со стандарта на правый край штрафной - бил головой в дальний угол, но Лодыгин спасает.
90'
Фолят кубанцы у своей штрафной, сбивая Дзюбу. тем временем замена у "Зенита". Под рев трибун вышел Ломбертс вместо Жиркова.
90+1'
Опасно! Кришито с правого фланга со стандарт бьет в ближний угол - рядом со штангой мяч проходит. Три минуты добавлено.
90+2'
"Зенит" на последних минутах старается потянуть время всеми доступными способами, а "Краснодару" не удается устроить финальный навал. В центре поля Рамирес фолит на Дзюбе в борьбе за верховой мяч.
90+3'
Опасно! С правого фланга едва не прорвались Данни и Смольников в штрафную, какая-то несогласованность защитников "Краснодара", которые с трудом сумели мяч в аут вынести.
90+4'
КОНЕЦ МАТЧА!
Зенит — Краснодар — онлайн трансляция. Футбол. Россия. Премьер-лига. 26-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин45+2'
99. Андрей Лунев45+2'
защитники
4. Доменико Кришито
6. Николас Ломбертс90'
13. Луиш Нету
19. Игорь Смольников
полузащитники
8. Маурисио75'
10. Мигель Данни
14. Артур Юсупов75'87'
21. Хави Гарсия60'
81. Юрий Жирков90'
нападающие
7. Жулиано
9. Александр Кокорин
22. Артём Дзюба12'
Краснодар
вратарь
88. Андрей Синицын
защитники
4. Александр Мартынович
6. Андреас Гранквист
12. Кристиан Рамирес
полузащитники
7. Павел Мамаев
8. Юрий Газинский
16. Виктор Классон
21. Рикардо Лаборде88'
22. Жоаозиньо75'
33. Маурисио Перейра57'
77. Шарль Каборе71'75'
98. Сергей Петров88'
нападающие
14. Вандерсон57'
90. Федор Смолов
все новости Футбол
«Рубин» зацепился за результат в меньшинстве и без Рахимова Реакция спортивных СМИ на ничейный результат матч «Рубин» — «Локомотив» 19:15
Момент истины. У «Арсенала» и «Ливерпуля» остался последний шанс навязать борьбу «Ман Сити» «Реал» показал, что «Сити» можно победить, но «Арсеналу» и «Ливерпулю» придется поднажать, чтобы это произошло в АПЛ 18:14
все новости
1 0 0 0 1