Футбол. Англия. Премьер-лига. 25-й тур

Ливерпуль 2:0 Тоттенхэм

1:0 Садио Мане (16')       2:0 Садио Мане (18')      
11 февраля, субботаЗавершен
18:58
Центральный матч 25-го тура чемпионата Англии. Текст и картинки матча «Ливерпуль» — «Тоттенхэм»
19:01
Читайте перед матчем:

Прогнозы, коэффициенты и ставки на матч «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» 11 февраля 2017 года

«Ливерпуль» — «Тоттенхэм»: статистика матчей

Самые удобные календарь и турнирная таблица АПЛ

Обзор матчей 25-го тура английской Премьер-лиги

Новая тактика Конте, ошибка Миньоле и трудолюбие Канте. Реакция СМИ на результат матча между «Ливерпулем» и «Челси»

«На флажке»: топ-10 переходов. LiveSport.Ru о самых «горячих» трансферах последних дней января
20:29
Сделать ставку
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Начали "шпоры" атакой с правого фланга, продрался Гарри Кейн к лицевой и заработал угловой. Но подача от флажка пришла точно в перчатки Миньоле.
2'
Куда менее удачно атакуют мерсисайдцы, не дали им дойти до штрафной соперники, вынесли мяч подальше, вышел за пределы штрафной Миньоле и вернул в атаку снаряд.
3'
Уокер фолит на Коутиньо на своей половине поля, разыграли мяч хозяева, пошел заброс на Коутиньо на левый край штрафной, тот подключил Милнера, прострел которого Льорис забрал.
4'
Напирает "Ливерпуль", с правого фланга продирался Фирмино в штрафную, но защитник опередл Льориса и вынес мяч в аут.
5'
Поймали на контратаке ливерпульцы соперники, Мане протащил мяч по центру, забросил на Коутиньо, тот в центре партнера подключил, но после короткого перепаса, мяч потеряли хозяева.
6'
Не удалось в контратаку выйти "шпорам", мяч перехватил "Ливерпуль" и угловой на правом фланге заработал. После подачи от флажка Дэвис мяч вынес на угловой.
7'
Второй корнер разыграли хозяева, но подача Хендерсона пошла точно в руки Льориса.
8'
Прорывается "Ливерпуль" правым флангом, прострел к вратарской - Тоби мяч выносит,н а подборе Мане, но ему не удалось проскочить мимо защитника.
9'
Очень активен правый фланг у "Ливерпуля", снова идет прострел в штрафную, выносят защитники. Мане на подборе, но в борьбе с Дэвисом африканец нарушил правила.
10'
Попробовали ливерпульцы дальние удары, которые заблокировали защитники и "Тоттенхэм" наконец сумел мяч перехватитить и выйти в атаку.
11'
Опасно! Прошел заброс на Уолкера на правый фланг, тот в штрафную "Ливерпуля" мяч забросил на всеми брошенного Эрикссена, который слету пробил в направлении дальней девятки - немного неточно.
12'
Алли прошел по правому флангу и подал к вратарской "Ливерпуля" - Клайн вынес в аут. Разыграли мяч лондонцы и потеряли мяч, получив контратаку.
13'
Успели вернуться назад "шпоры", Клайн протащил мяч и к штрафной на Фирмино, но того у штрафной уже встретили, тем не менее, подключил бразилец Коутиньо, удар которого из пределов штрафной заблокировали.
14'
Лукас Лейва ошибся в бороне, подарив мяч сопернику, но "шпоры" не сумели подарком воспользоваться, вернув мяч сопернику и едва не получив контратаку.
15'
Но все чаще стали выходить в атаку игроки "Тоттенхэма", тем более что и Матип ошибся подарив мяч. Но последний пас неточный.
16'
ГООООЛ! 1:0!!! МАНЕ! Ошиблись "шпоры" в центре поля, потеряв мяч, тут же пошел разрезающий пас за спину защитникам гостей, куда вырывался уже Мане, выскочив один на один и переиграв голкипера.
17'
Снова "Ливерпуль" давлением себе мяч отвоевал, Фирмино прорывался к штрафной, но там его уже двое защитников встретили.
18'
ГОООООЛ!!! 2:0!!! МАНЕ! Дайер на своей половине неудачно принял мяч, обокрал его Мане, прорвался в штрафную и не стал бить, а отпасовал направо под удар Хендерсону - Льорис заблокирова. Фирмино пробил - заблокировал голкипер, выскочив навстречу мяч, но удар Мане в падении под перекладину блокировать уже было некому.
20'
"Тоттенхэм" находится в состоянии грогги - навязывает борьбу в центре поля, но не выдерживает и отходит назад к своим воротам.
21'
Спокойнее стал "Ливерпуль" мяч контролировать, перепасовываясь в касание на своей половине, забрасывая мяч в атаку, где Лаллана правила нарушил.
22'
Опасно! Едва хет-трик не оформил Мане, после очередной ошибки защитников "шпор". С правого фланга он ввалился в штрафную и бил в ближний угол - на угловой мяч перевел Льорис.
23'
Опасно! После подачи от флажка мяч вынесли защитники, подобрал его Мане у правого угла штрафной и мощно пробил в ближнюю девятку - Льорис на угловой перевел.
24'
Корнер "Ливерпуля" закончился неточным дальним ударом Лалланы после того, как защитники вынесли. "Шпоры" решили мяч подержать на своей половине.
25'
Опасно! Прощают "шпоры" соперника. Неспешно они в атаку входили и вдруг прошел заброс на Сон Хын Мина на левый край штрафной, но кореец пробил точно в выскочившего Миньоле.
26'
Опасно! Прошел заброс в штрафную "Ливерпуля" с левого фланга, Алли делал скидку к вратарской и Лукас вынес головой мяч на угловой, рискуя срезать в ворота.
27'
Подача от флажка пошла точно в перчатки Миньоле, тот начал контратаку "Ливерпуля", Фирмино дошел до штрафной, но там его уже ждали защитники.
28'
Сон Хын Мин получил желтую карточку за то, что пытался остановить убегающего в контратаку Фирмино не по правилам.
29'
Снова Мане прорвался мимо Дэвиса в штрафную "Тоттенхэма" с правого фланга, но там защитника подстраховал Эрик Дайер.
30'
Ошибается Льорис, слишком долго вынося мяч - под прессингом Фирмино попал в бразильца, выбивая мяч, но сумел отскочивший мяч вынести подальше.
31'
Опасно! Прошел пас на Фирмино в центральную зону, тот пас на ход Коутиньо выдал за спину защитникам, бразилец ворвался в штрафную, пробил в борьбе с защитниками, но не сильно - забрал Льорис.
33'
Опасно! Из глубины пошел заброс к штрафной, Кейн выиграл воздух и сбросил мяч на ход Сону, которого прямо у линии штрафной сбил Милнер.
34'
Долго стенку выстраивали ливерпульцы и готовились лондонцы, в итоге Эрикссен над стенкой бил в левый верхний угол - чуть выше перекладины.
35'
Начинают страсти закипать, в центре поля Хендерсон нарушил правила, потом начал мешать Ваньяме быстро разыграть стандарт и начали игроки пихаться. Судья утихомирил их.
36'
Опасно! Очередной заброс из глубины в штрафную "Ливерпуля", Сон попытался головой его подправить в ворота, но не допрыгнул.
37'
Вейналдум прошел в атаку по левому флангу, прострелил на дальний край штрафной, откуда Клайн не слишком опасно бил в ближний угол - забрал мяч Льорис.
38'
Деле Алли перестарался в борьбе с Хендерсоном на левом фланге, загубив очередную атаку "Тоттенхэма".
39'
Медленно продирались по правому флангу лондонцы, потеряли мяч и тут же пошел очередной заброс на ход Мане, но не очень точный.
41'
Очередная атака "Ливерпуля" по правому флангу приводит к угловому, подаче к вратарской и удару головой Лейвы - над перекладиной.
42'
Дошли до мерсисайдской штрафной гости, но наткнулись на стену защитников, попытались накоротке сыграть, но потеряли мяч.
43'
Затяжная позиционная атака "Тоттенхэма", в итоге Хендерсон и Фирмино вступили в борьбу с Дембеле, заставив того сфолить.
45'
Затяжная позиционная атака "Ливерпуля" теперь, Клайн забрасывал мяч на Фирмино на левый край штрафной - Дайер выбил мяч на угловой.
45'
Разыграли угловой мерсисайдцы, насели на чужую штрафную, заставляя гостей отбиваться, неудачно выносили мяч - на Фирмино, тот перевел мяч на правый фланг, где вновь на угловой защитники выбили.
45+1'
Не вышел опасным корнер "Ливерпуля", выбили в аут мяч лондонцы и раздался свисток на перерыв.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Начинают мерсисайдцы с неудачной попытки пройти левым флангом - упущен мяч в аут. Пытаются гости забросить из аута мяч к чужой штрафной, но защитники выносят снаряд от греха подальше.
47'
Лаллана пытался прорваться по левому флангу, так активно с ним боролся Кайл Уолкер, что разул соперника. После того, как Лаллана переобуется будет стандарт.
48'
Довольно опасно мерсисайдцы подали с левого фланга к вратарской, от греха подальше головой выносит защитник на угловой.
49'
После подачи от флажка выбили защитники мяч, на подборе Лаллана, удар которого заблокировал Деле Алли, причем рукой, но судья не заметил. В итоге лишь угловой снова.
50'
Никак не удается "Тоттенхэму" выйти в атаку, прижимают мерсисайдцы их к штрафной, и вынуждают своим прессингом фолить Деле Алли, который грубо снес Фирмино.
51'
Коутиньо подал стандарт с правого фланга, но неудачно подал на ближний край штрафной - легко лондонцы вынесли мяч, но выбили его прямо к Миньоле, не сумев в итоге контратаку провести.
52'
Снова вышел "Ливерпуль" в атаку, сначала Фирмино сфолил в атаке, потом получил Мане по ногам, но судья дал "Тоттенхэму" убежать в контратаку. Алли прорвался по левой броке, но Хендерсон мяч отобрал у него.
52'
Снова вышел "Ливерпуль" в атаку, сначала Фирмино сфолил в атаке, потом получил Мане по ногам, но судья дал "Тоттенхэму" убежать в контратаку. Алли прорвался по левой броке, но Хендерсон мяч отобрал у него.
53'
Судья свистнул, показав, что до того, как Хендерсон остановил Алли, против игрока "шпор" правил нарушил Лаллана, тот чала возумущаться и получил горчичник.
54'
насел было в позиционной атаке "Тоттенхэм" на чужую штрафную, но закончилась она фолом на Мане.
55'
Жоэль Матип в грубом подкате сыграл на своей половине поля, едва не оторвав ноги сопернику. Карточка.
56'
Со стандарта лондонцы подали в центр штрафной, куда врывался Кейн и в касание подправлял мяч - в штангу. Партнер сыграл на добивании и поразил ворота, но оба игрока "Тоттенхэма" были в офсайде.
57'
Ничего пока у "шпор" в атаке не получается, не удается обраться до чужой штрафной - Алли по правому флангу прорывался и в борьбе с соперником мяч упустил за лицевую.
59'
Неудачно ливерпульцы мяч в атаку забрасывали, перехват и выбежал "Тоттенхэм" в контратаку, Деле Алли мяч протащил до штрафной, отпасовал на Кенйа, заброс которого с правого фланга легко выбил Матип.
60'
Матип в ценре поля сыграл на перехвате, отпасовал в центральный круг, откуда в касание Милнер забрасывал мяч в атаку на Фирмино, но поймали в офсайд бразильца.
61'
Все чаще фолит Деле Алли - сбил он на бровке Садио Мане. А Хендерсон в борьбе с Алли уже рассечение заработал на щеке.
63'
Вынес в атаку Миньоле мяч, не дал Дэвим добраться до мяча Мане, в итоге шпоры вышли в контратаку правым флангом, где Дайер угловой заработал.
64'
Неудачная подача от флажка, попытались ливерпульцы убежать в контратаку правым флангом, но поймали соперника в офсайд гости.
65'
Пока пытаются лондонцы подержать мяч, на скамейке "Тоттенхэма" готовится замена.
66'
Все больше борьбы в центре поля, все кончается фолом на Клайне - взяли его в коробочку Деле Алли и Гарри Кейн и досталось защитнику хозяев.
67'
Получил свою карточку за фол Гарри Кейн, фоливший последним, не согласен он с этим.
68'
Замена у "Тоттенхэма". Ушел Эрикксен, вышел Гарри Уинкс.
68'
А теперь досталось самому Гарри Кейну, которого в борьбе за верховой мяч по-регбийному приложил Милнер, получивший карточку.
69'
После подачи с правого фланга мяч запорхал над штрафной "Ливерпуля", но Миньоле успел его выловить до того, как замкнул Деле Алли.
71'
А теперь досталось Милнеру уже. Прямо какие-то пятнашки. В грубом подкате снес его свеженький Гарри Уинкс, получив свою желтую карточку.
71'
Опасно! Подал с левого фланга Милнер к вратарской, там Матип воздух выиграл и пробил головой точно в руки Льорису.
72'
Осаживает "Ливерпуль" чужую штрафную, но удара нанести так и не удалось, гости мяч перехватили, убежав в контратаку.
74'
Ошибается на своей половине поля Ваньяма, Хендерсон мяч перехватил. отпасовал на Коутиньо, который к штрафной подошел и пробивал в дальний угол из-под защитника - немного неточно.
75'
Прессингует "Ливерпуль" гостей, не давая тем выйти в атаку, "шпоры" сумели выйти за центр поля, но мяч перехвачен.
76'
Медики на поле - Лаллана в борьбе с Ваньямой выбивал мяч и очень неудачно приземлился, но уходит с поля игрок не хромая.
77'
Замена у "Тоттенхэма". Ушел Дембеле, вышел Сиссоко.
77'
Замена у "Ливерпуля". Ушел Коутиньо, вышел Эмре Джан.
78'
Разыграли стандарт вдевятером ливерпульцы - никак арбитр не пускал на поле Лаллану и Фирмино. Кончилось все фолом Эрика ДАйера у штрафной и желтой карточкой защитнику.
79'
Неудачная подача со стандарта у "Ливерпуля", вынесли мяч защитники "Тоттенхэма", Дайер в борьбе за верховой мяч активно работал локтсями, но судья не стал его наказывать.
80'
Проиграл Уинкс борьбу Милнеру на фланге, но не без фола со стороны защитника "Ливерпуля".
81'
Пауза в игре, Лукас Лейва на газоне, держится за заднюю поверхность бедра. Медики оказывают помощь.
82'
Замена у "Ливерпуля". Вместо Лукаса лейвы вышел Клаван.
82'
Замена у "Тоттенхэма". Ушел Сон Хын Мин, вышел Янссен вместо него.
83'
Хендерсон прошел по флангу, отпасовал в центр на Фирмино, который засеменил к штрафной и был сбит Тоби Алдервейрелдом - карточка, очередная.
84'
Джймс Милнер ударом со стандарта с левого фланга проверил на прочность стенку, "Тоттенхэм" в контратаке попытался прорваться к штрафной - в аут выносят мерсисайдцы.
85'
Наращивает прессинг "Ливерпуль", запирая "Тоттенхэм" на их половине поля. Мерсисайдцы даже не бегут в атаку, просто уверенно сдерживают соперника.
87'
На правом фланге обороны "Тоттенхэм" сдерживает попытку "Ливерпуля" прорваться, в итоге выбивая мяч. попадают в руку Фирмино и получают долгожданный передых.
88'
Опасно! Не разобрался с защитниками Льорис, неудачно выбежав за пределы штрафной, попытался Вейналдум забросить мяч в пустые ворота, но не хватило сил на мощный парашютик, успел вернуться голкипер и забрать катящийся мяч.
89'
Неприятность с Мане на ровном месте приключается, выбежав за пределы поля, поскользнулся он на бровке и упал на жесткое покрытие.
90'
Лаллана на газоне - останавливал он убегающего Уокера покатом, мяч выбил, Уокер упал и шипами бутсы заехал Адаму по голове. Медики на газоне.
90+1'
Четыре минуты добавлено к времени матча, Лаллана вернулся в игру.
90+2'
Замена у "Ливерпуля". Ушел Садио Мане, вышел молодой Трент Арнольд.
90+3'
Уже из чистого отчаяния Тоби Алдервейрелд бьет из-за пределов штрафной по отскочившему мячу слету - проходит рядом с дальней штангой снаряд.
90+4'
Доигрывают последнюю минуту команды, "Тоттенхэм" наудачу забрасывает мяч далеко вперед, но не удается зацепиться там нападающим "шпор".
90+5'
Кончается матч атакой "Ливерпуля". Джан мяч протащил к штрафной, отпасовал налево на Фирмино, но тому не удалось прострелить в штрафную. Ответить лондонцы не сумели, звучит свисток.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!
Ливерпуль — Тоттенхэм — онлайн трансляция. Футбол. Англия. Премьер-лига. 25-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Ливерпуль
вратарь
22. Симон Миньоле
защитники
2. Натаниэл Клайн
17. Рагнар Клаван82'
полузащитники
5. Жоржиньо Вейналдум
7. Джеймс Милнер68'
10. Филиппе Коутиньо77'
14. Джордан Хендерсон
19. Садио Мане16'18'90+2'
20. Адам Лаллана53'
21. Лукас Лейва82'
23. Эмре Джан77'
32. Жоэль Матип55'
66. Трент Арнольд90+2'
нападающие
11. Роберто Фирмино
Тоттенхэм
вратарь
1. Уго Льорис
защитники
2. Кайл Уокер
4. Тоби Алдервейрелд83'
15. Эрик Дайер78'
33. Бэн Дэвис
полузащитники
12. Виктор Ваньяма
17. Мусса Сиссоко77'
19. Мусса Дембеле77'
20. Деле Алли
23. Кристиан Эриксен68'
29. Гарри Уинкс68'71'
нападающие
7. Сон Хын Мин28'82'
9. Винсент Янссен82'
10. Гарри Кейн67'
все новости Футбол
В Аугсбурге будут забивать «Аугсбург» — «Вердер». Ставка (к. 2.48) и прогноз на футбол, Бундеслига, 27 апреля 2024 года 2.48 0
Вернется ли «Монца» на победный путь? «Лечче» — «Монца». Ставка (к. 1.90) и прогноз на футбол, чемпионат Италии, 27 апреля 2024 года 1.90 0
«Жирона» сделает попытку обойти «Барселону» в Примере «Лас-Пальмас» — «Жирона». Прогноз (к. 1.80) на футбол, Примера, 27 апреля 2024 года 1.80 0
«Ливерпуль» проиграет на поле «Вест Хэма»? «Вест Хэм» — «Ливерпуль». Ставка (к. 2.34) и прогноз на чемпионат Англии 27 апреля 2024 года 2.34 0
Полные нули. ЦСКА и «Спартак» не наиграли на победу, сделав подарок конкурентам Реакция спортивных СМИ на безголевое «Дерби всея Руси» 01:54
25 апреля, четверг
АПЛ. «Эвертон» обыграл «Ливерпуль», «МЮ» победил «Шеффилд Юнайтед», «Ман Сити» разбил «Брайтон» Результаты матчей 29-го тура английской Премьер-лиги Вчера в 23:57
РПЛ. «Оренбург» уступил «Динамо», «Зенит» сенсационно проиграл «Рубину», ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью Результаты матчей перенесенного 21-го тура российской Премьер-лиги Вчера в 22:38
«Брайтон» — «Манчестер Сити» 0:4. Онлайн «Манчестер Сити» разгромил в гостях «Брайтон» Вчера в 21:53
«На Евро забил, как Савичев в финале Олимпиады». Дмитрий Кириченко — о Бердыеве, «золоте» Кубка УЕФА и рекорде на ЧЕ-2004 Интервью с лучшим бомбардиром двух чемпионатов России и автором самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы Вчера в 20:02
Сила «Ла Масии». Годами «Барса» игнорировала свою академию, но все изменилось Молодежная академия «Барселоны» находится в наилучшем положении за последние годы и это идет на пользу клубу Вчера в 19:31
все новости
0 0 0 0 0