Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение своей команды от «Металлурга» (4:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Виктор Козлов
Виктор Козлов globallookpress.com

«Мы неплохо сыграли этот матч.  Но третий гол в наши ворота за четыре секунды до конца второго периода стал решающим.  Последние минуты периода очень важны.  Это же с каким настроением ты уходишь в раздевалку.  Это был переломный момент.

В третьем периоде мы пытались отыграться, а "Металлург" хорошо нас наказывал на контратаках.  Ребята — молодцы, что не сдались, пытались спасти матч.  Но нам не хватило концовки.  Вообще же мы должны лучше играть в обороне.  Делаем многовато ошибок.

Почему в третьем периоде не удавалось 15 минут нанести хотя бы один бросок?  Мы не потухали.  Но "Металлург" хорошо играет в начало атаки.  Защитники у них широко расходятся, нападающие уходят в среднюю зону.  Поэтому у нас возникали проблемы с давлением и с отбором шайбы.  А когда мы ее отбирали, то у нас не было атаки, и мы теряли шайбу сразу же при входе в зону.

Все голы мы забили, когда шайба входила в глубину.  Поэтому мы просили ребят больше шайбу держать, искать более правильные позиции для взятия ворот», — приводит слова Козлова «Матч ТВ».

«Салават Юлаев» на данный момент занимает последнее, 11-е место в Восточной конференции, набрав 8 очков.