В пятницу, 26 сентября, «Локомотив» победил екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги. Голами у «Локомотива» отличились Радулов, Сурин и Гернат, у «Автомобилиста» забивали Бывальцев и Горбунов. Следить за ходом встречи можно было в нашей онлайн-трансляции
Ход игры
61' Матч окончен. Обоюдоострая игра получилась с множеством единоборств, закономерная ничья в основное время. В овертайме мастеровитее оказались хозяева.
61' Гооол! 3:2. В первой же атаке «Локомотива», Гернат верхний угол ворот Галкина поразил. Убежали ярославцы в контр-атаку 3 в 2 и четко Герната вывели один на один с вратарём партнеры.
61' Овертайм начался!
60' Третий период окончен, будет овертайм.
59' «Локомотив» в атаке, удалось хозяевам за шайбу зацепиться в чужой зоне.
58' Радулов бросал на точность в дальнюю девятку ворот «Авто», шайба зацепив ловушку Галкина мимо полетела.
58' Наброс Бывальцева на ворота «Локомотива», не зафиксировал шайбу вратарь Исаев, Горбунову совсем немножко не повезло при работе на пятаке, шайба в штангу угодила.
57' Гооол! 2:2. Набросил Блэкер шайбу на ворота «Локомотива», а Горбунов оказался расторопнее всех на пятаке и протолкнул шайбу в ворот Исаева.
56' Закрепились в зоне атаки в большинстве игроки «Автомобилиста», еще и сняли вратаря гости. Формат 6 на 5 на площадке.
55' Удаление у «Локомотива». На 2 минуты удален Сурин, за блокировку.
54' Юдин на пятаке «Локомотива» в силовой манере пытался затолкать шайбу, но Исаев успел накрыть шайбу.
53' Малоросиянов бросал из центра зоны «Локомотива» на точность, Исаев выручил хозяев.
52' Бросок Сурина от синей линии «Авто», блином шайбу отразил Галкин.
51' Серия жестких столкновений, Шашкову досталось от хозяев.
51' Болельщики гонят «Локомотив» вперед, оживилась игра после гола.
50' Гооол! 2:1. Сурин в пустые ворота «Автомобилиста» после хорошего розыгрыша шайбы забивает. Иванов сам бросил и сам же подобрал шайбу, но решил отдать передачу поперек ворот гостей, она и стала голевой.
49' Позиционная атака «Локомотива», зажали в зоне атаки они гостей.
48' Черепанов классным силовым оттеснил от шайбы Шарова.
47' По прежнему в игре много единоборств, без затруднений почти не дают играть друг другу в зоне атаки соперники.
46' Инициатива у «Локомотива», на волне большинства продолжают атаковать хозяева.
45' «Автомобилист» играет в полном составе.
45' Буше прочитал передачу под бросок Шалунова, шайба вновь выведена из зоны «Автомобилиста».
44' Хорошо получается затруднять вход в свою зону в меньшинстве игрокам «Автомобилиста».
43' Удаление у «Автомобилиста». на 2 минуты удален Романцев, за задержку соперника.
43' Гооол! 1:1. Буше идеальную передачу на дальнюю штангу ворот «Локомотива» отдал, по пути шайба в защитника попав к Бывальцеву отскочила, нападающий «Авто» не промахнулся.
42' Шаров в упор бросал после передачи Кизимова по воротам «Локомотива», Исаев успел щитком отразить шайбу.
41' Удаление у «Локомотива». На 2 минуты удален Шалунов, за задержку соперника.
41' Третий период начался!

40' Перерыв. Активнее провели второй период игроки «Локомотива», заслуженно поведя в счете.
39' В полном составе «Автомобилист».
39' Классно разыграли шайбу ярославцы, на пустые ворота выведя Герната, но Шашков заслонил собой открытый угол.
38' Получилось расставиться у игроков «Локомотива» в зоне атаки, но держатся пока гости.
37' Бросок Рафикова от синей линии «Авто», Радулов заслонял обзор вратарю Галкину, но справился последний.
37' Удаление у «Автомобилиста». На 2 минуты удален Горбунов, за подножку.
36' В полном составе «Автомобилист».
36' Формат 5 на 4 на льду, «Локо» в большинстве.
35' Шалунов с близкого расстояния на точность с кистей бросал, Галкин ловушкой поймал.
34' Удаление у «Автомобилиста». На 2 минуты удален Хрипунов, за блокировку. Формат 4 на 3 на льду, «Локо» в большинстве.
34' Обоюдное удаление у команд. По 2 минуты за грубость получили: Горбунов у «Авто» и Рафиков у «Локомотива». Формат 4 на 4 на площадке.
34' Свалка у ворот «Локомотива». Последовал бросок от синей линии по воротам Исаева, и полезли на пятак сразу несколько игроков «Авто», тем не менее защищающиеся выстояли.
33' Романцев прорывался к воротам «Локомотива», но бросить ему не позволили защитники хозяев.
32' В полном составе играет «Локомотив».
31' Очень внимательно на подступах к своей зоне действуют игроки «Локо», не получается у «Автомобилиста» войти туда.
30' Удаление у «Локомотива». На 2 минуты удален Мисюль, за блокировку.
29' Инициатива у «Автомобилиста», «Локомотив» в эти минуты на контр-атаках действует.
28' «Локомотив» в полном составе.
28' Серия бросков по воротам «Локомотива», защитники самоотверженно на себя ловят.
27' Расставились гости в зоне «Локомотива», держатся пока в меньшинстве хозяева.
26' Бросок Блэкера по воротам «Локо», грудью поймал шайбу Исаев и зафиксировал.
26' Удаление у «Локомотива». На 2 минуты удален Мисюль, за толчок клюшкой.
26' Бусыгина затолкали игроки «Локо» у борта, будет наказание вынесено.
25' Попытка Каштанова бросить по воротам «Локо», Мисюль клюшку подставил и шайба улетела за пределы площадки.
24' Бросок Елесина по воротам «Автомобилиста» после выхода 4 в 2, ловушкой Галкин шайбу поймал и зафиксировал.
24' Гернат мощно щелкнул с центра зоны «Авто», шайба мимо ворот пролетела.
23' Шашков смял у борта нападающего «Локо» Кирьянова, но без нарушения обошлось.
22' Гооол! 1:0. Радулов ворвавшись в зону «Автомобилиста» с неудобной стороны клюшки прошил Галкина, попав в притирку со штангой.
21' Быстрая атака «Локо», Гернат на угол пустых ворот Каюмову пасовал, но немного не точно получилось.
21' В полном составе «Локомотив».
21' Второй период начался! «Автомобилист» еще 44 секунды в большинстве будет играть.

20' Перерыв. Спокойно начался период, после чего «Локомотив» захватил инициативу, однако забить не получилось. «Автомобилист» пока на обороне сконцентрирован, впрочем свои моменты были и у гостей в большинстве.
20' Да Коста угрожал воротам «Локо», вновь тащит вратарь Исаев хозяев.
20' Кизимова вывели на убойную позицию для броска, на точность бросил нападающий «Автомобилиста», Исаев спас «Локомотив».
19' Удаление у «Локомотива». На 2 минуты удален Николаев, за удар клюшкой.
19' Идет видеопросмотр на предмет наложения штрафа нападающему «Локо» Николаеву.
19' Много борьбы и силовых приемов, не просто игрокам обеих команд вырваться на свободный лед в зоне атаки.
18' Бросок Черникова после в хода в зону «Локомотива», отбивает шайбу Исаев.
16' Сурин от синей линии набрасывал на ворота «Авто», сразу 2 нападающих хозяев перекрывали обзор вратарю, но справился голкипер гостей Галкин.
15' Бросок Каюмова от синей линии «Автомобилиста», Черников на себя принял, самоотверженно сыграл нападающий гостей.
14' Бросок Сурина с круга вбрасывания в зоне «Авто», Галкин шайбу накрыл, не позволив добиванию состояться.
13' Больше «Локо» атакует в последние минуты, захватили хозяева инициативу.
12' Волков проверил вратаря гостей на бдительность броском от синей линии, бдителен Галкин в рамке «Авто».
11' Бросок Каюмова с входа в зону «Автомобилиста», щитком отразил Галкин.
10' Поочередно команды в позиционной атаке пребывают, однако обороняющиеся пока успешно нейтрализуют атакующих.
09' Фрейз убегал в быструю атаку ворвавшись в зону «Авто», но его передачу на партнера перехватил нападающий гостей Горбунов.
08' Терпеливо играют обе команды, не рвутся атаковать любой ценой.
07' Мощный щелчок нанес Да Коста по воротам «Локо», Исаев шайбу клюшкой отразил.
06' Фрейз перехватил шайбу в зоне «Авто» и бросил на точность, спас гостей Галкин.
05' В полном составе «Автомобилист». Не удалось угроз воротам гостей создать по ходу большинства «Локомотиву».
04' Не получилось быстро расставиться в зоне атаки у «Локо».
03' Удаление у «Автомобилиста». На 2 минуты удален Тарасов, за удар клюшкой.
03' Спокойно начинается игра, пока ни одного броска в створ.
02' В атаке «Локомотив», пока шайба у бортов в углах площадки.
01' Матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за «Автомобилистом».
До матча
18:58 Команды на льду, скоро матч начнется!
18:50 Матч пройдет на «Арене-2000-Локомотив» в Ярославле, вмещающей 9071 зрителей.
18:40 Главные судьи матча: Сергей Морозов из Московской области и Максим Сидоренко из Минска.
Стартовые составы команд

«Локомотив»: Мельничук, Исаев; Елесин, Береглазов, Гернат, Черепанов, Рафиков, Мисюль, Сергеев; Кирьянов, Николаев, Иванов, Каюмов, Кузин, Радулов, Фрейз, Красковский, Сурин, Берёзкин, Шалунов, Алексеев, Волков.

«Автомобилист»: Галкин, Аликин; Бусыгин, Блэкер, Юдин, Воробьёв, Паутов, Журавлёв, Малоросиянов; Буше, Черников, Бывальцев, Хрипунов, Каштанов, Да Коста, Тарасов, Романцев, Шаров, Горбунов, Кизимов, Шашков.
«Локомотив»
После 8 матчей «Локомотив» вышел на первое место в Западной конференции. С 13 очками в активе, ярославцы сместили «Торпедо» по дополнительной разнице. После предельного драматизма в игре «Нефтехимиком», которая закончилась поражением (4:5, от), команда Боба Хартли выдала серию из 4-х побед подряд. Трижды в границах этого отрезка «Локомотив» выиграл крупно — поочередно разбил «Ладу» (6:1), ЦСКА (5:1) и «Сочи» (5:0). В последнем матче «железнодорожники» выковали непростую победу над «Северсталью» (2:1).
На стартовом отрезке регулярного чемпионата у «Локомотива» были непростые матчи, но глобально команда Хартли не сталкивается с какими-либо серьезными проблемами. Несмотря на провалы в защите в некоторых играх, ярославцы проявляют силу в других компонентах — демонстрируют хорошую наступательную активность, реализацию и общее желание действовать с позиции силы.
«Автомобилист»
В 8 матчах «Автомобилист» заработал 8 очков, с которыми сместился на пятую позицию в Восточной конференции, отстав от команд первой тройки на 2 турнирных пункта. Добившись нескольких ярких побед в первой половине сентября, «Автомобилист» снизил темп продуктивности, что в моменте отразилось на результатах — в 4-х последних встречах уральцы потерпели 3 поражения. Потерю очков команда Николая Заварухина допустила в домашнем матче с «Трактором» (0:2). Далее последовала яркая победа над «Спартаком» (5:4, бул.) и череда крупных поражений от «Нефтехимика» (1:4, 2:5).
На текущем отрезке чемпионата «Автомобилист» столкнулся с классической для себя проблемой — отсутствием стабильности с точки зрения качества игры на дистанции. В настоящее время «Автомобилист» действует небольшими всплесками — череда эффективных матчей сменяется циклом неубедительной по содержанию и общему рисунку игры. У «Автомобилиста» целый ряд потерь, перед матчем с ярославцами отсутствуют в составе: Кертис Волк, Сергей Зборовский, Брукс Мэйсек, Максим Осипов, Никита Трямкин.
Личные встречи
В сезоне 2024/2025 команды сыграли 2 матча. Команды обменялись выездными победами, в Екатеринбурге победил «Локомотив» (1:0 ОТ), а в Ярославле «Автомобилист» (3:1).
С момента создания КХЛ, команды сыграли между собой 29 матчей. В 13 играх победил «Локомотив» в основное время, в 9 «Автомобилист». В овертаймах команды побеждали по 3 раза каждая. В серии буллитов единственная победа на счету «Локомотива».
Эксперты LiveSport.Ru составили прогноз на матч с коэффициентом 2.00