Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов высказался о победе своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (4:3).

Алексей Жамнов — главный тренер «Спартака»
Алексей Жамнов — главный тренер «Спартака» globallookpress.com

«Пока мы не можем отыграть ровно все 60 минут.  Солидность команды проявляется, когда она умеет держать удар и играет стабильно все 60 минут.  Это игровая дисциплина, пока у нас с ней проблемы.  Чайковски приболел сегодня с утра — поэтому его не было в составе.

Биттену и Принсу дали отдохнуть, с травмами это не связано.  Перед каждой игрой мы смотрим физическое и функциональное состояние вратарей.  При выборе основного голкипера отталкиваемся от этого.  Принимаем совместное решение всем тренерским штабом», — сказал Жамнов пресс-службе КХЛ.

После этого матча «Спартак» занимает 2-е место в таблице Запада с 13-ю очками в активе.  В следующем поединке «красно-белые» сыграют против ЦСКА 28-го сентября.