Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (3:2 ОТ).

Илья Воробьев
Илья Воробьев globallookpress.com

«Обычно нам не хватает одного точного броска.  Все бы поменялось.  Знаете, такие игры тоже надо выигрывать, когда нужно терпеть и ждать, работать и бороться.

В конце нам где-то повезло, что Андрей Локтионов так здорово разобрался с голкипером, а до этого Стас Галимов вытащил момент, а "в обратку" мы забили.

Такие игры сложные, их тоже надо уметь выигрывать.  Ребята молодцы, что добились этого.

Да, однозначно, большинство "5 на 3" ключевой момент, но там здорово сыграл соперник на вбрасывании, а нам тогда как минимум это вбрасывание нужно было не проигрывать.  В этом была разница.

Выброс шайбы?  Это не игровая дисциплина, а концентрация, а концентрация — это физика и силы.  При чем тут игровая дисциплина?  Кто-то хочет выбросить шайбу сам?  Пусть будет волнение», — приводит слова тренера официальный сайт «Магнитки».