Главный тренер сборной Австрии Роджер Бадер подвел итоги матча с Латвией (2:5) в рамках чемпионата мира и поделился ожиданиями от встречи с Россией.

Роджер Бадер
Роджер Бадер globallookpress.com

В контрольном матче перед турниром австрийцы проиграли Канаде со счетом 5:7.

«Во-первых, сборная Латвии состоит из игроков, которые играют в сильных лигах.  То есть они определенно были фаворитами в матче с нами.

Но мы все равно смогли удержать ничью по итогам 40 минут.  И не использовали шикарный момент, который был у Комарека во втором периоде.  Но латвийцы в целом были быстрее, лучше нас, и заслуженно выиграли.

Мы понимаем, что вряд ли выиграем у сборной России с преимуществом в пять шайб.  Ха-ха, шучу.  Мы понимаем, что у фаворитов мы должны учиться.

И завтра будем учиться.  У нас будут более важные игры.  Я же не могу сказать команде: не напрягайтесь.  Так это не работает.

Все прогнозы на ЧМ по хоккею

Смотрел матч сборной России, конечно.  Вообще, я хорошо знаю российский хоккей.  Я четыре года проработал с Владимиром Юрзиновым в Швейцарии.  Очень сильная команда сюда приехала.

Я даже не знаю, сколько раз мы потрогаем шайбу.  Поэтому трудно сказать.  Будем отталкиваться от тех же принципов, по которым играем против более слабых команд.  И учиться.

Канадцы и россияне — топ-команды, но сборная России, пожалуй, посильнее Канады будет.  Мы и год назад проиграли россиянам 0:7.

Но вообще — мы не ради этого матча сюда приехали.  Так что просто попытаемся получить удовольствие от хоккея», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».