В во вторник, 26 декабря, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные три матча.

«Адмирал» – «Спартак» 2:6

«Спартак» обыграл «Адмирал» со счетом 6:2 (1:0 2:1 3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе хозяев заброшенными шайбами сумели отметиться Иван Мищенко и Назар Гичибеков.  У «Спартака» голы на свой счёт записали Кирилл Кольцов, Вячеслав Лещенко, Александр Хохлачёв, Вилле Лаюнен и Анатолий Никонцев, оформивший дубль.

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» занимает восьмое место (67 очков), а «Адмирал» — двенадцатое в Восточной конференции (45 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» – «Спартак» 2:6

«Амур» – «Северсталь» 4:2

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» обыграл «Северсталь» со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

В составе команды хозяев заброшенными шайбами сумели отметиться Ян Коларж, Томаш Зогорна, Александр Пикар и Кирилл Рассказов.  Среди подопечных Александра Гулявцева голы на свой счёт записали Максим Верёвкин и Максим Рыбин.

«Амур» одержал третью победу кряду и, набрав 66 очков, поднялся на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Северсталь» девятая в Западной конференции (64 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» – «Северсталь» 4:2

«Йокерит» – «Слован» 2:3

Финский «Йокерит» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл братиславскому «Словану» — 2:3.

В составе победителей по шайбе забросили Ян Бухтеле, Михал Ржепик и Патрик Лампер.

За хозяев отличились Хенри Иконен и Пекка Йормакка.

Таким образом, «Слован» прервал серию из восьми поражений, у него стало 44 очка.  Клуб из Братиславы в турнирной таблице Западной конференции идет предпоследним, 12-м.

У «Йокерита» осталось 84 очка.  Финский клуб на Западе идет третьим.

В следующих матчах КХЛ «Йокерит» 28 декабря в гостях сыграет с «Витязем», а «Слован» 30 декабря дома встретится с «Йокеритом».

КХЛ. Регулярный чемпионат