Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов рассказал о выборе голкипера на матч группового этапа чемпионата мира по хоккею-2017 с Латвией.

Рашит Давыдов
Рашит Давыдов КХЛ

«Мы планировали игру вратарей заранее, исходя из календаря матчей.  Сегодня встреча поздняя, а завтра — дневная.  Решили разбить эту пару.  Сначала Василевскому нужно было набрать тонус, а сейчас мы исходим из состояния первого вратаря, чтобы он готовился к американцам.

Сорокин провел много матчей на подготовительном этапе.  Когда он узнал, что будет играть с Латвией, то начал готовиться по-другому.  Тщательно работал.  Про адаптацию Василевского уже смешно разговаривать, это не тема.

Сорокин не замерзнет в воротах, будет много работы, тяжелая игра.  Я не знаю, что Латвия сняла с матча основного вратаря и двух лидеров.  У нас по каждому хоккеисту соперника есть информация», — приводит слова Давыдова «Чемпионат».