Хоккеисты «Северстали» одержали победу над «Медвешчаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.  Встреча в Череповце завершилась со счетом 7:3 (2:0, 3:0, 2:3).

Хорватский клуб потерпел третье поражение кряду
Хорватский клуб потерпел третье поражение кряду ХК «Северсталь»

У хозяев по шайбе забросили Даниил Вовченко (4-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (6), Александр Евсеенков (34), Руслан Карлин (36), Денис Ежов (37), Сергей Монахов (56) и Павел Чернов (60).

В составе хорватского клуба отличились Колби Дженовей (46), Лукас Лессио (53) и Эдвин Хедберг (53).

Отметим, что во втором периоде матча произошла массовая драка.  Зачинщиком драки был признан Николай Казаковцев, который получил 5 минут штрафа за драку, 2 минуты за грубость и дисциплинарный штраф в 10 минут.  Томас Ларкин и Адам Мазур получили по 5 минут за драку, Майк Глумак — 2 минуты за грубость, Натан Перкович был наказан 4 минутами за грубость и дисциплинарным штрафом до конца игры.

В турнирной таблице Западной конференции «Северсталь» занимает 10-е место (36 очков), «Медвешчак» — 12-й (32 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат