В воскресенье в Континентальной хоккейной лиге состоятся очередные матчи регулярного чемпионата. «Адмирал» постарается прервать свою неудачную пятиматевую серию в поединке с «Торпедо», минское «Динамо» отправится в Хабаровск за третьей гостевой победой, «Сибирь» встретится с ЦСКА, а «Авангард» будет гостить в Загребе.

«Адмирал» — «Торпедо» 3:8

Шестое поражение кряду потерпел «Адмирал».  На этот раз дальневосточный клуб проиграл во Владивостоке «Торпедо» со счетом 3:8 (0:2, 2:4, 1:2).

Авторами заброшенных шайб составе «Торпедо» стали Алексей Сопин, Даниил Ильин, Максим Осипов, Картер Эштон, Игорь Руденков, Вячеслав Кулемин и Денис Шураков.

У хозяев отличились Кирилл Воронин, Станислав Альшевский и Артем Подшендялов.

«Торпедо» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции – 44 очка.  «Адмирал» находится на девятой строчке в Восточной конференции – 32 очка.

После игры Александр Андриевский сообщил, что покидает пост главного тренера «Адмирала».  Позже руководство клуба заявило, что не приняло отставку белорусского специалиста.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Петерис Скудра

Главный тренер «Торпедо»Здорово, что забили в начале. Была агрессия в атаке, комбинировали здорово – это понравилось. Не доволен тем, как бездарно в обороне сыграли наши ведущие защитники. После счета 1:4 они стали заниматься ерундой – качеством их игры я разочарован.

Александр Андриевский

Главный тренер «Адмирала»Ну если соперник безобразно сыграл в обороне, то про нас я тогда вообще промолчу. Мы сыграли намного хуже. Так, как мы сыграли, играть нельзя. Я не знаю, что произошло с командой после выезда. Три игры дома мы проиграли. И если с ЦСКА еще как-то что-то было, то тут… Всю вину беру на себя. Поэтому с завтрашнего дня «Адмирал» идет дальше без меня. Три игры назад мы шли в зоне плей-офф, и очки были. Не хватало голов – да, в большинстве плохо играли – да. При этом бороться команде по силам за плей-офф. Но такие три дома и 3:8 еще – кто-то должен отвечать за это. Я, как главный тренер, беру вину на себя.

«Адмирал» – «Торпедо»
«Адмирал» – «Торпедо» Фото: ХК «Адмирал»

«Амур» — «Динамо» Минск 4:2

Хабаровский «Амур» выиграл на своем льду у минского «Динамо» со счетом 4:2 (1:0 2:0 1:2).

По разу в воротах гостей расписались Вячеслав Ушенин, Никита Черепанов, Том Ванделль и Денис Толпеко.

У проигравших отличились Александр Матерухин и Никита Комаров.

Для команды Сергея Шепелва эта победа стала третьей в четырех последних поединках.

В турнирной таблице Восточной конференции «Амур» поднялся на восьмое место (33 очка), «Динамо» — 10-е на Западе (31 очко).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Андрей Ковалев

И.о. главного тренера минского «Динамо» Поздравляю коллегу с победой. Знали, что противник начнет активно, что нам нужно выстоять первый период и начало второго. Что-то не получилось. Мы в движении проиграли. Закономерный результат. У нас очень много травмированных, очень. Конечно, это сказывается на игре. Игра плотная. Нам реально не хватает людей.

Сергей Шепелев

Главный тренер «Амура»Ребят поздравил в раздевалке с победой. Сказал, что молодцы. Но и повторил, что расслабляться нельзя, нужно играть с первой до последней минуты. Пошло расслабление, соперник получил пятиминутное удаление, но мы ничего не могли сделать в чужой зоне. Плюс за две с половиной минуты два гола пропустили. За это я им высказал претензии. А в остальном, ребята – молодцы.

«Амур» – «Динамо»
«Амур» – «Динамо» Фото: ХК «Амур»

«Металлург» Нк — «Северсталь» 4:5 (после овертайма)

Череповецкая «Северсталь» на выезде одолела новокузнецкий «Металлург» в овертайме.

В составе победителей отличились Николай Казаковцев (3 минута), Илья Хохлов (30), Дмитрий Кагарлицкий (55 и 60), а также Сергей Монахов (65), забросивший победную шайбу в овертайме.

У проигравших точные броски на свой счет записали Райан Стоа (29), Александр Романов (35), Александр Комаристый (49) и Кирилл Капризов (58).

«Северсталь» занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции (30 очков), «Кузня», потерпевшая четвертое поражение кряду, идет 13-й в Восточной конференции (23 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Вацлав Сикора

Главный тренер «Северстали»Начали матч хорошо, нам повезло, забили быстрый гол. Во 2 периоде расслабились, отдали инициативу. Было много удалений. Соперник воспользовался своими возможностями и пошел вперед. Допустили ошибки в обороне, но команда играла до конца. Доработали. Забили гол 6 на 4, сравняли счет. В овертайме также отыграли хорошо и добились победы. Я очень рад, что закончили этот выезд тремя победами подряд.

Николай Соловьев

Главный тренер «Металлурга»У меня претензии к ребятам только по 1 периоду. Неудачно начали. Как будто это мы прилетели с Дальнего Востока, а не «Северсталь». А вот потом два периода мне понравились. Жаль, что не довели матч до победы. Судьба. Необоснованное удаление Максима Казакова, пропустили четвертый гол, сам хоккеист сейчас очень переживает. У соперника мастеровитая команда, играла до конца и в конечном итоге быстрый Монахов медленного Постникова обыграл.

«Металлург» Нк – «Северсталь»
«Металлург» Нк – «Северсталь» Фото: ХК «Металлург» Нк

«Сибирь» — ЦСКА 0:1 (после серии буллитов)

Московский ЦСКА одержал победу над новосибирской «Сибирью» в серии буллитов в выездном матче регулярного чемпионата.

Армейские хоккеисты владели инициативой на протяжении почти всего поединка, но пробить Александра Салака ни в основное, ни в дополнительное время не смогли.

Дожать новосибирцев гостям удалось лишь в серии буллитов.  Решающий бросок на счету Александра Радулова.

В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА занимает третье место (48 очков).  «Сибирь» возглавляет Восточную конференцию (45 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Слован» — «Барыс» 5:3

Братиславский «Слован» одержал победу над астанинским «Барысом» (5:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличиличь Андрей Штясны, Ладислав Надь, Вацлав Недорост, Томаш Суровы и Кэм Баркер.

За «Барыс» шайбы забросили Найджел Доус, Брэндон Боченски и Дастин Бойд.

«Слован» одержал четвёртую победу подряд.  Астанинцы уступили в первом матче после возвращения Андрея Назарова на пост главного тренера команды.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Медвешчак» — «Авангард» 0:1

Загребский «Медвешчак» потерпел поражение от омского «Авангарда» (0:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уже на второй минуте матча единственную шайбу забросил Александр Пережогин.

Хорватский клуб проиграл уже пятый матч подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат